В Краматорске хотят построить супербассейн

Современный крытый бассейн олимпийского типа городские власти собираются строить в районе пересечения улиц Ленина и Орджоникидзе. Об этом, со ссылкой на заместителя городского головы Александра Румянцева, сообщает официальный сайт исполкома горсовета.

«Бассейн будет располагаться напротив «КрамГлобалАрены», рядом с  парковой зоной и в то же время недалеко от оживленной автомагистрали. Думаю, такое размещение будет удобно всем – и работникам городских предприятий, расположенных вдоль улицы Орджоникидзе и остальным жителям города», - отметил Александр Румянцев.

С появлением нового  бассейна, идея городского головы Геннадия Костюкова привлечь к физической культуре и спорту максимальное количество краматорской детворы и молодежи  воплотится в реальность. Ведь рядом с плавательным бассейном обязательно появится тренажерный зал или фитнесс-центр, а это в перспективе  возможность вырастить поколение здоровых и физически активных людей. «Нужно вытаскивать детвору с улиц и увлекать спортом», - постоянно напоминает мэр о необходимости пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

По словам главного городского архитектора Евгения Рябченко, городские власти займутся строительством 50-метрового плавательного бассейна после того, как будет определен разработчик технического задания: «Это даст нам возможность увидеть, как будет выглядеть объект, узнать его стоимость», - комментирует предстоящее событие Евгений Рябченко.

«Когда техзадание будет составлено, мы объявим конкурс на лучший проект бассейна и определим подрядчика», - говорит заместитель городского головы Александр Румяцев. Также заммэра пригласил всех горожан присоединиться к более подробному обмену мнениями по поводу строительства бассейна и к непосредственному участию в конкурсе проектов. Быть может именно Ваш проект станет победителем, и Вы сможете воплотить свою мечту в жизнь. С предложениями обращаться  в управление градостроительства и архитектуры городского совета по адресу: бульвар Машиностроителей, 37, тел.5- 02- 02.

Комментарии

0 # Петрович 15.09.2012 06:40
Ну есть у нас на площади супердворец с супербассейном, и что ? Кто в нём плавает ?
0 # суперрешение 14.09.2012 09:56
нарастить борта катка) летом-бассейн, зимой-каток
0 # Роман 13.09.2012 06:14
Супер каток они уже построили, спасибо!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.