К условиям работы в желтой карантинной зоне готовы 19 школ Краматорска

Сложнее всего ситуация в школах № 13 и 30.

Как сообщает пресс-служба горсовета Краматорска, сегодня, 20 сентября, заместитель председателя ОГА Юлия Костюнина провела селекторное совещание с представителями территориальных общин и руководителями органов управления образованием по вакцинацию персонала в этих учреждениях области. О ситуации докладывал и Краматорск.

Как сообщили секретарь городского совета Игорь Сташкевич и заместитель городского головы Краматорска Елена Катальникова, на сегодня в Краматорске в желтой карантинной зоне готовы работать 19 школ. Общий процент вакцинированных учителей и персонала школ в Краматорске составляет 82,6%. Это школы № 1, 3, лицей №4 «Успех», 5, 6, опорное заведение общего среднего образования им. Василия Стуса, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 19, 21, 25, 26, 31, УВК №32, лицей №35 им. Валентина Шеймана.

Первой достичь отметки в 100% вакцинированных может школа № 11. Аутсайдерами остаются школы № 13 и 30.

Как отметил Игорь Сташкевич, детские сады достигнут отметки в 80% не раньше конца сентября.

Напомним, что 7 сентября стало известно о правилах Минздрава, согласно которым работать в "желтой" зоне карантина смогут только те образовательные учреждения, в которых привито не менее 80% сотрудников. В связи с чем  в Краматорске, не без нажима со стороны местных властей, резко выросло число желающих сделать прививки сотрудников учреждений образования. 

***

Завтра, 21 сентября, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрит переход Украины с "зеленой" в "желтую" карантинную зону.

Об этом заявил председатель Комитета ВРУ по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак на согласительном совете, - сообщает издание "Апостроф".

"С сегодняшнего дня вступает в силу постановление Кабинета Министров с новыми карантинными ограничениями. Завтра будет заседание ТЭБ и ЧС", - сказал Сергей Бабак.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  В Покровске ввели желтую карантинную зону

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.