Добро пожаловать по-краматорски: бизнес попросят дополнительно раскошелиться (ИЗМЕНЕНО)

Бизнесменов, которые рискнут развернуть в Краматорске какое-либо строительство, ожидает сюрприз: помимо обычных отчислений, в ближайшем будущем город планирует ввести дополнительный сбор в размере от 4 до 10 процентов от общей стоимости проекта. Такое решение сегодня принял исполком горсовета.   

Как заявил главный архитектор города Евгений Рябченко, это будет своеобразной компенсацией Краматорску за то, что бизнесмены будут пользоваться инфраструктурой Краматорска: стоками, водой и прочими коммуникациями. Идею горячо поддержал и мэр Геннадий Костюков, который заявил, что планируемый к принятию регуляторный акт позволит привести подобные платежи в рамки закона. То есть, нужно понимать, что и до сих пор подобные "благодарности" от инвесторов тоже принимались, но теперь власти надумали этот процесс формализовать.

Члены исполкома постановили создать рабочую группу для подготовки общественных слушаний по этому вопросу, а окончательное решение предстоит вынести депутатам городского Совета. С учетом практики всех предыдущих "общественных слушаний" в Краматорске, можно гарантировать, что и они, и будущее решение депутатов по этому вопросу пройдет на "ура". Но вот как на это новшество отреагирует бизнес - это покажет время.    

ДОПОЛНЕНО В 19.35

... и уже сегодня, 17 октября, извещение о проекте этого регуляторного акта появилось на официальном сайте горсовета Краматорска. Причем, судя по времени размещения текста, оно появилось на городском вэб-портале еще ДО слушания этого вопроса исполком горсовета. Такая сверхоперативность может свидетельствовать только об одном: кто-то очень спешит принять местный регуляторный акт, позволяющий выкачивать деньги из инвесторов. Возможно, имеется в виду даже конкретный инвестиционный проект. Вопрос - какой?..

Сообщение на сайте горсовета можно посмотреть ЗДЕСЬ.    

 

Комментарии

+1 # Хрен 18.10.2012 08:30
Это своеобразный вступительный взнос, ограничивающий пролезание быдла наверх.
Они себе видимо уже отстроили всё что хотели. Теперь хоть трава не расти.
Если они принимают такие решения на кануне выборов, значит надеются ещё один срок нас гнуть.
+5 # Я 17.10.2012 18:10
Психология гопника:
Разместился у нас на раёне - плати.
Идиоты, блиадь

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.