Защитите детей у Дома пионеров!

Власти Краматорска всерьез обеспокоены ростом дорожно-транспортных происшествий в городе. Мэр Геннадий Костюков даже заявил, что обратится за помощью к предприятиям Краматорска, чтобы приобрести камеры видеонаблюдения для размещения их на особо опасных перекрестках. И в то же время, почему-то игнорируются совершенно очевидные источники опасности для горожан.  

Еще 2 декабря на перекрестке у Дома пионеров произошло ДТП, ставшее роковым для 30-летнего водителя Seat Cordoba, автомобиль которого на большой скорости врезался в столб. Горе - да, трагедия - да, однако с тех пор место былой аварии стало источником опасности и для автомобилистов, и для пешеходов.

Дело в том, что из-за ДТП прекратил свою работу светофор на перекрестке, и движение на этом, крайне активном, участке теперь происходит по принципу "авось пронесет". Самую же большую тревогу вызывает постоянное присутствие здесь детей, которые, идя на занятия или закончив их в Доме пионеров, вынуждены пересекать улицу Парковую как раз в том месте, где прекратил свою работу светофор.

Ранее на улице Парковой, у Дома пионеров, уже не раз происходили ДТП с участием детей, в том числе с тяжелыми последствиями. Светофор мертв уже почти две недели. Городские власти, ау!..          

Комментарии

0 # Сергею 12.12.2012 10:29
Сергей, ты и вправду глупый или только прикидываешься?
-4 # Sergey 12.12.2012 10:27
Деньги на новый светофор дашь?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.