Катку хотели подарить крышу. Краматорск гордо отказался: не тот менталитет

Сегодня на заседании исполкома Краматорского горсовета прозвучала новость, по нынешним меркантильным меркам почти сенсационная: где-то в Киеве есть благодетели, которые готовы задаром предоставить крышу над местным катком с похожим на ругательство названием "Крамглобаларена".

Об этой возможности заявил руководитель городской Федерации хоккея Сергей Осыпа. Он сообщил, что всеукраинская федерация этого вида спорта, которую курирует Борис Колесников, готова поделиться с Краматорском надувным куполом, так как на каком-то столичном объекте он стал не нужным по причине установки стационарной крыши. 

Казалось бы, при том виде, в котором нынче пребывает городской каток, за подобное предложение нужно хвататься и руками, и ногами. Но как выяснилось, у нас - особенная гордость, а виной ей - недостатки проживающего в Краматорске народонаселения. Мэр Геннадий Костюков заявил, что надувной купол в Краматорске не годится, так как "с нашим менталитетом обязательно найдутся желающие надувной купол проколоть". И потому предложение о бесплатной крыше нам не годится.  

Как заявил Геннадия Костюков, сейчас рассматривается вариант постройки над катком металлической круши облегченной конструкции, а вместе с ней - и 300 посадочных мест для зрителей. А кроме того, есть варианты использования чаши катка в летний период для не-зимних видов спорта. Откуда на это возьмутся деньги и когда этот проект будет реализован - мэр не сказал. 

После столь категоричного ответа, дальнейшие слова представителей спортадминистрации города о том, что, оказывается, Краматорском как местом для строительства Дворца спорта всерьез интересуется кое-кто из бизнесменов, включая местных, уже не имели никакого значения. Правда, член исполкома-начальница налоговой инспекции Людмила Санжура тут же принялась зачем-то (?) требовать фамилии прожектеров. Спортивные энтузиасты прикусили языки, и на этом обсуждение вопроса завершилось.

Вывод: кататься краматорчанам под открытым небом еще бесконечно долго. Потому что мы - гордые и менталитетные.  

Комментарии

+1 # гость 19.12.2012 18:33
и не только гордые,а ещё и правда еб***ые.....дырку в надувняке - раз плюнуть. Из принципа и протеста против "существующей власти"...это ж классика!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.