Главврач 3-й больницы Краматорска "устал бороться с беспределом"

Главный врач самой большой в Краматорске больницы № 3 Александр Калиберда покидает наш город. Причиной столь кардинального решения стала, прежде всего, реформа здравоохранения, - сообщает "Восточный проект".

«Я не могу делать то, что я не понимаю, - говорит Александр Васильевич. – Если говорить откровенно, то я устал бороться с беспределом. В прошлом году казначейство не проплатило нам около миллиона гривен. В этом году фонд заработной платы недодал больнице миллион. Мне говорят, чтобы я сокращал расходы, сохраняя при этом все функции лечебного учреждения. Сделать это невозможно».

На посту главного врача Александр Калиберда был дольше всех своих предшественников – 17 лет. После десятого марта он уезжает на постоянное место жительства в Севастополь.

«Пока я буду там работать заместителем главного врача станции переливания крови. А там посмотрим…», - сказал он. Кстати, эта должность для Калиберды не нова. Когда-то Александр Васильевич возглавлял в Краматорске аналогичную станцию.

Отметим также, что Александр Калиберда является депутатом городского совета Краматорска, причем, согласно данным официального сайта горсовета, до сих пор числится как член ныне почившей в Бозе партии "Сильная Украина". 

________

Смотрите по теме: Глаза – боятся, руки – голосуют. Депутаты Краматорска приняли бюджет-2012 

Комментарии

+4 # Юрий Викторович 06.03.2013 14:13
Вот почему люди такие (Калиберда)? Когда был у кормушки, жрал из нее, все было хорошо, как только от кормушки отогнали, сразу беспредел, всех и все охаивать. Сам же первый беспредельщик, наоткрывал аптек, настроил себе домов, накупил квартир, и все это на скромную зарплату врача, а как на хвост наступили, так сразу "УСЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ". Нехорошо, господин Каберда, нехорошо. Уходить надо красиво, как говориться: "Сумел протанцевать, смоги и поклониться"
+5 # твердохлеб 06.03.2013 10:46
свято место пусто не бывает.
+5 # Петрович 05.03.2013 18:51
Цитирую St:

Одним грабителем в городе меньше будет... Наверное.

Вы вжглятите што вмешто него приполжло ! Апхахочитесь !
+1 # твердохлеб 05.03.2013 18:10
почему это,избирать, главврачом последовательно становится его заместитель по леч. работе,а это дочь мэра,Елена Катальникова, правда она сей час в декретном отпуске и живёт в Донецке.
-1 # gitelj 05.03.2013 15:09
то есть, придется вместо Калиберды кого-то избирать? Или "автоматом" из списка почившей в Бозе партии???
+3 # St 05.03.2013 14:27
И даже газонокосилку с собой повезет?
Валит - и слава Богу.
Одним грабителем в городе меньше будет... Наверное.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.