Чудесная новость распространилась по Краматорску: немецкие медики спасли жизнь маленького жителя города Тимофея Козлова, у которого в 10- месячном возрасте обнаружили страшную болезнь: нефробластоматоз. Злокачественная опухоль поразила обе почки.
Объявления с призовым о помощи появились в Краматорске два года назад, в январе 2011 года. Водители автотранспортных предприятий, владельцы магазинов, кафе, продавцы на рынках, газеты - все, кто мог, распростаняли фото мальчишки на руках у мамы с просьбой: помогите спасти жизнь маленькому человечку! На сложнейший курс лечения в германской клинике требовались неподъемные для семьи деньги, и если бы не бескорыстная помощь неравнодушных людей - эта история могла бы закончиться совсем по-другому.
Узнав о необычном пациенте из Украины, зашумела и немецкая пресса, так что к спасению ребенка подключились и жители этой страны.
И вот итог: Тимофея Козлова спасли!
В среду, 13 марта, Ольга с сынишкой прибыли в Краматорск, - сообщает сайт издания "Восточный проект". Мальчик практически здоров. «Я сейчас смотрю на сына – ничто не напоминает о пережитом. Хороший, подвижный ребенок. Перед нашим приездом мои сестры украсили квартиру яркими шарами, накупили кучу игрушек. Тима просто счастлив! А вместе с ним счастливы и все мы», - говорит Оля.
Комментарии