Батареи будут жарить "до упора"

Откровенно говоря, эту, из года в год повторяющуюся в своем идиотизме, новость так же уныло излагать, как и читать. Представьте себе, отопительный созон в Краматорске завершится 15 апреля.    

Такое решение было принято сегодня на заседании горисполкома Краматорка. "Краматорскую теплосеть" обязали, а "Краматорскмежрайтеплосети" и "Краматорсктеплоэнерго" порекомендовали отключить тепло в городе 15 апреля.

При этом, чисто теоретически, возможны и другие варианты: если среднесуточная температура в течение 3 дней будет держаться выше +8 градусов, батареи могут остыть и раньше этого срока, но, как показывает многолетняя практика, такого не бывает. И даже если во всех многоэтажках сейчас уже который день настежь раскрыты все форточки - это тепловикам не сигнал. Для них настоящая жара наступит именно сегодня, после появления на свет данного решения исполкома. И что характерно - всё это в исполкомовском решении объясняется необходимостью экономии и рационального использования природного газа...

Еще больший срок "зимнего" периода будет выдержан для владельцев частных домов, отапливаемых газом. Для них пора закрутить вентили придет только 30 апреля. Те, кто с этим несогласны, могут решить вопрос в индивидуальном порядке. Для этого нужно обратиться с заявлением в газоснабжающие организации.        

Комментарии

+1 # Купон 04.04.2013 16:28
Одним словом оккупанты. Хозяева так себя не ведут.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.