Жарко, но быстро: тепловики Краматорска обещают поднять температуру в батареях до максимума

Предприятие "Краматорскмежрайтеплосеть" предупредило своих абонентов о том, что вближайшие дни температура батарей в их квартирах может разово подняться до максимума. Причина - запланированные испытания сетей на расчетную температуру теплоносителя в конце отопительного периода, а после его окончания - испытания на плотность.    

Как сообщает официальный сайт предприятия, для своевременной и качественной подготовки тепловых сетей к отопительному сезону 2013-2014 г.г. необходимо выполнить ремонтную программу. Для выявления слабых мест проводятся испытания тепловых сетей, чтобы в ремонтный период заменить дефектные участки трубопроводов и подготовить теплотрассы к безаварийной работе в следующий отопительный период.

Согласно утвержденному графику, в этом году испытания на расчетную температуру планируется провести с 8 по 10 апреля. Суть испытаний заключается в кратковременном подъеме температуры теплоносителя на максимальную расчетную температуру. Испытания на плотность после окончания отопительного сезона.

Дата проведения испытаний на расчетную температуру:

- котельная 179 квартала – 9 апреля;
- котельная 186 квартала – 8 апреля;
- котельная 82 квартала – 10 апреля;
- котельная 480 квартала – 10 апреля;
- котельная пос. Новый Свет –8 апреля;
- котельная 1 Мая – 9 апреля.

Дата проведения испытаний на плотность:

- котельная 179 квартала – 17 апреля;
- котельная 186 квартала – 16 апреля;
- котельная 82 квартала – 16 апреля;
- котельная 480 квартала – 17 апреля;
- котельная пос. Новый Свет – 17 апреля;
- котельная 1 Мая – 17 апреля;
- котельная пос. Красноторка – 16 апреля;
- котельная пос. Ивановка – 16 апреля;
- котельная ОШ № 17 – 17 апреля;
- котельная ОШ № 18 –17 апреля;
- котельная ОШ № 26 – 16 апреля.

Условием проведения испытаний на расчетную температуру, является наличие тепловой нагрузки потребителей. Исключение составляют лечебные, дошкольные и школьные учреждения, которые будут отключены со стороны тепловых сетей на время проведения испытаний. Информацию о подключении домов к котельным можно узнать ЗДЕСЬ.

На предприятии надеются, что жители города с пониманием отнесутся к предстоящим испытаниям, так как цель их проведения - подготовка тепловых сетей к стабильной работе в предстоящий отопительный период.

Как сообщается, на предприятии организовано дежурство ремонтного персонала во время проведения испытаний, учитывая высокие температуры, как в тепловой сети, так и в квартирах жилых домов.

Сообщаем номер телефона, по которому можно обращаться в случае возникновения аварийных ситуаций:

диспетчерская служба (круглосуточно) – 41-64-95.

Комментарии

+2 # Евгений 05.04.2013 14:16
Вы че там укурились совсем? На улице +20, а вы отопление на максимум. Потом еще придет квитанция еще на 500 грн. за отопление. Я понимаю что вам это выгодно, но людям нет резона платить за открытые окна.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.