Спокойной ночи, новокраматорец!

Включите колонки своего компьютера погромче. Расслабьтесь так, словно собираетесь ненадолго прикорнуть. Ткните на кнопку "Пуск" и закройте глаза, ибо здесь нет видео, а только звук. Приятного вам релакса!

Именно в таких условиях и звуках за окнами примерно с ноября минувшего года практически каждый вечер пытается заснуть 9-этажный жилой микрорайон "Новокраматорский", расположенный в Краматорске между зданием МРЭО и тубдиспансером. Ибо с наступлением темноты весь этот микрорайон преврашается в место выгула и охоты для стаи бродячих собак, численностью от 10 до 15 голов.  

Иногда они просто грызутся между собой. Иногда устраивают облавы на дворовых котов и кошек, и тогда по утрам жильцы находят то там, то сям разорванные и растерзанные тушки неудачников. А когда приходит время собачьих свадеб - люди попросту стараются не выходить из подъездов, так как в целях экономии фонари здесь вырубаются довольно рано, а перспектива нарваться на возбужденную стаю по темноте - сами понимаете. Но как быть тем, кто идет по темноте с ночных смен?! А вот так и идут - озираясь да поглядывая...

В конце ноября, когда шоу за окном уже изрядно поднадоело, по окончанию одного из совещаний в исполкоме, я решил обратиться по этому вопросу лично к начальнику КАТП Александру Роганову. Александр Петрович важно кивнул головой римского патриция, черкнул что-то в блокнотике и пообещал, что разберется.

Увы, обещанное разбирательство длится до сих пор. Псинки же времени даром не теряют, плодятся и размножаются.

Похоже, что собачья история в микрорайоне "Новокраматорский" закончится так, как они заканчиваются всегда. А именно - растерзанным человеческим трупом и шумихой в СМИ. Знаем, проходили и лично живописали. А может быть, все же не дожидаться беды?..

P.S.: вчера в Интернете появилось шокирующее видео того, КАК это бывает.

Видео смотрите ЗДЕСЬ    

Комментарии

+11 # Неравнодушный 09.04.2013 11:46
Ну если жильцам мешают бродячие собаки, если эти собаки представляют опасность для людей, то потравите их сами (рецепт без труда найдете в интернете). Или вы ждете пока они какого-нибудь ребенка растерзают... Собака друг человека только когда их мало, а когда их стая - то они мало чем отличаются от волчей стаи. P.S. Если-бы на меня или членов моей семьи напала такая стая я-бы их истребил.
+12 # gitelj 09.04.2013 07:19
Америку открыли? Возле места своего проживания? А Вы проедьте в Старый город к РЭС и увидите ЧТО ТАМ творится!!!! И давно уже!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.