В Сквере профсоюзов снесут 260 деревьев

В ближайшие дни в центре Краматорска, у фонтана в Сквере профсоюзов, начнется массовая вырубка деревьев. Такое предложение сегодня на заседании исполкома горсовета Краматорска сделал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Фальченко. Члены исполкома планы УЖКХ одобрили.

Рубка старых деревьев, согласно рабочему проекту под названием «Капитальный ремонт зеленых насаждений Сквера профсоюзов», пройдет в два этапа. Нынешней осенью здесь спилят и выкорчуют 127 деревьев и столько же, до наступления холодов,  высадят новых. Весной снесут оставшуюся часть, с последующей высадкой саженцев.

По словам Владимира Фальченко, если раньше зеленые насаждения в районе фонтана росли хаотично, без плана, то теперь все будет выглядеть прилично. Финансирование работ будет производиться из специального экологического фонда города. Работы начнутся со стороны улицы Катеринича.

Напомним, что впервые информация о планах по реконструкции Сквера профсоюзов появилась 16 июня нынешнего года. Общая стоимость проекта реконструкции составляет 1,5 миллиона гривен.

Комментарии

0 # Yojik 08.09.2011 16:57
Деньги зароют в любом случае, пусть уже начинают с центра города. Сажать можно и в рядочек и квадратно-гнездовым, только нужно выполнить минимум два условия:
- Не забыть о сквере в следующем году и поливать,
- НИКОГДА не сажать ели и клены на расстоянии полтора метра друг от друга (диаметр будущей кроны 4-6 метров), они еще и растут. Пример это молодые ели у фонтана. Не выращивайте УРОДОВ, они рано погибают.
0 # АО 07.09.2011 16:47
Какое совпадение! Начнут расчистку территории аккурат с той части сквера, в которой частным предпринимателем планируется построить туалет? Или не только туалет?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.