Хочешь быть патриотом? Закрой окно!

С таким обращением к украинцам выступил сегодня на заседании Кабинета министров премьер-министр страны Николай Азаров. "Мы просим наших граждан делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов. Ибо в условиях вырытой для всего общества газовой ямы, кабального газового контракта, закрытое окно, утепленные двери и экономное использование газовой плиты - это вопрос патриотизма и выживания", - сказал он, открывая заседание правительства.

А еще Николай Азаров заявил, что любое сообщение о том, что где-то мерзнут дети, станет поводом для увольнения чиновников. Наверное, этот посыл с особым чувством должны воспринять, например, в горисполкоме Краматорска, где в отопительный период 2010-2011 года, руководство городского управления образования и санстанция составили и отправили в адрес предприятия «Краматорсктеплоэнерго» 42 акта о неудовлетворительном температурном режиме в детсадах и школах, и о том, что в связи с холодом в школах и детсадах прекращался учебно-воспитательный процесс.

По всей видимости, именно вышеописанные премьер-министром перспективы заставили вчера мэра Краматорска Геннадия Костюкова в который уж раз прилюдно «проехаться» по американским инвесторам ТЭЦ. Раскритиковав подготовку оборудования станции к грядущим холодам, мэр заявил, что американцы – «Это уже не коллеги, и не партнеры. Я даже не знаю, как их назвать… Коллеги и партнеры так не поступают…»

Испугают ли угрозы премьер-министра тепловиков – покажет ближайшее время. А показателем станут открытые окна и форточки. Сколько бы ни стенали правители о дефиците и дороговизне газа - практика «выжигания лимитов», когда батареи раскалены даже при значительно плюсовой температуре за окном, по-прежнему жива. Ведь на трубах у нас плотно сидят граждане, которые даже премьер-министру могут припомнить его знаменитое «Да пошли вы…»

Комментарии

+5 # Виталий Выголов 07.09.2011 18:11
Комментарий от Портвейна на Kramatorsk.info: "Сегодня он проветрил класс - а завтра родину продаст!" :lol:

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.