Кто вы, Дмитрий Дмитриев?

В Краматорске продолжают развиваться события, которые я, не будь пассивным свидетелем их лично, первый назвал бы паранойей. Но события эти - есть, и чем дальше, тем более "закрученный" вид начинает приобретать вся эта история. 

Все началось 17 мая, когда сразу трем местным депутатам - Олегу Зонтову из Славянска и Владимиру Ржавскому и Александру Толстогузову из Краматорска - фактически, не дали выехать в Киев для участия в акции "Вставай, Украина".

В этот день сначала пропал номерной знак с автомобиля Александра Толстогузова, затем - с машины Олега Зонтова. Наконец, ближе к вечеру депутаты решили ехать в Киев на автомобиле депутата Владимира Ржавского. Однако в районе 9 часов вечера на перекрестке улиц Парковая и бульвара Краматорского, в автомобиль Владимира Ржавского сзади врезалась "семерка". Причем Владимир Ржавский уверен, что эта машина "пасла" его авомобиль, и столкновение было совершено специально.  

Удар был не сильным, машины почти не пострадали, однако водитель "семерки" заявил, что ушиб колено, и потребовал вызывать на место ДТП "скорую" и ГАИ.

На место происшествия прибыл не только заместитель начальника Краматорского ГО УМВД, но и, как утверждают депутаты, сотрудники СБУ.

Процесс оформления ДТП и установка "семерки" на штрафстоянку ГАИ растянулись на несколько часов. Как выяснили депутаты, за рулем машины с украинскими номерами, без прав, находился гражданин России Дмитрий Дмитриев. Почему ему позволили при таких обстоятельствах самостоятельно отогнать машину на штрафстоянку - не известно.

Естественно, в Киев никто из депутатов не поехал. Все трое намерены были в понедельник, 20 мая, обратиться в правоохранительные органы, так как сочли всю цепочку событий дня 17 мая подозрительными.

Однако во второй половине дня воскресенья, 19 мая, история получила неожиданное продолжение.

Как сообщил Александр Толстогузов, в этот день ему трижды звонил на мобильный телефон Дмитрий Дмитриев (?) с требованиями снять с принадлежащего депутату сайта "Новости Краматорска" материалы о событиях вечера 17 мая. В противном случае у сайта, якобы, могут возникнуть проблемы. Кроме того, Дмитрий Дмитриев (?) высказался в том духе, что весь предстоящий на этой неделе тираж одноименной газеты Александра Толстогузова также может постичь некая печальная участь.

Естественно, Дмитрий Дмитриев (?) получил отказ. И... спустя какое-то время сайт "Новостей Краматорска" оказался недоступным для посещений ввиду массированной DDOS-атаки. Как выяснил хозяин сайта, атака последовала по сети "Укртелекома", причем источник ее находится в... Республике Беларусь.

Сайт восстановил свою работу только в 8 утра 20 мая. 

Организация DDOS-атаки на сайт с целью блокирования его работы - дело, в общем-то, незаконное. Но как только информация об этих событиях появилась в сети "Фейсбук", тут же выяснилось, что Дмитрий Дмитриев (?), в котором легко и сразу, действительно, угадывается водитель врезавшийся в машину депутатов "семерки", ни от кого не думает скрываться. Так, пользователи практически сразу нашли его страницу "ВКонтакте". Парень как парень, но именно поэтому его действия и поступки вызывают немало вопросов.

Во-первых, его гражданство, езда без прав и более чем равнодушное к этому отношение со стороны ГАИ.

Во-вторых, его роль в произошедшем ДТП.

В-третьих, могущественная возможность почти мгновенно перейти от слов к делу в блокировании сайта в сети Интернет.

В-четвертых, удивительная самоуверенность. Скажем, прославившийся на всю Украину "борец с фашизмом" Вадик "Румын" удалил свои личные фотографии и прочие данные со своего аккаунта "ВКонтакте" почти сразу после того, как его "вычислили" пользователи Сети.

Возможно, ответы на эти вопросы дадут прокуратура Краматорска и СБУ, куда Александр Толстогузов намерен обратиться с заявлениями сегодня же, 20 мая.  

И последнее. Как сообщил в сети "Фейсбук" вечером 19 мая депутат горсовета Владимир Ржавский, именно этого человека он встретил... возле своего дома, причем у гостя даже оказался ключ от подъезда. 

Так кто же вы, Дмитрий Дмитриев?!

Комментарии

+2 # Женя Кузьмин 21.05.2013 21:40
Че они вообще питушаться?все эти Толстогузовы?шавки мелкие!!!шнягу запустили больше шороху!все это мышиная возня!
+3 # Гость 21.05.2013 05:48
Разве в оппозиционерах дело? Дело в системе. Умничать в комменатх можно, пока тебя это не коснется. Потому что система такова, что у нее осталась единственная функция - сохранять саму себя. Любыми способами. И здесь нет места для простого гражданина, никто и никогда его защищать не будет, никому его жизненные интересы не важны. Каток проедет по любому из нас. И оплачиваем содержание этого монстра мы. И еще тут по-тупому зявкаем, типа кому нужны оппозиционеры... Да нам. Любая оппозиция - это признак здоровья общества. Пока организм дышит - он жив. Неужели не понятно?
+1 # Друг оппозиционера 20.05.2013 17:51
Кому нужны эти клоуны типа, Толстогузов и Ржавский. Сами поснимали номера, попали в аварию и т.д., таким образом, поимев УВАЖИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ, чтобы проигнорировать выступления оппозиции и не поехать в Киев.
-1 # Mr_VitaIiy 20.05.2013 12:52
опЯть сайт Толстогузова висит

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.