Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

В краматорском поселке Шабельковка - проблема: местные жители категорически отказываются от пользования специальными контейнерами для сбора мусора. По мнению директора КАТП Александра Роганова, вина в этом, прежде всего, лежит на руководстве поселка, которое не умеет договариваться с людьми. В качестве обратного примера, Александр Роганов привел опыт поселка Беленькое, где и контейнерами благополучно пользуются, и территория куда чище, чем в Шабельковке.

По информации из горводоканала Краматорска, уровень оплаты за воду в мае имеет обычную картину: если жители частного сектора платят за предоставленные услуги 100 и более процентов, то обитатели многоэтажек – немногим более восьмидесяти. В итоге, за минувший месяц водоканал недосчитался 390 тысяч гривен, и, в свою очередь, смог рассчитаться с поставщиком лишь на 32 процента. А это грозит сокращением подачи воды всему городу. «К сожалению, не помогают ни уговоры, ни «точечные» отключения должников», - констатировал директор водоканала Александр Спильчак.

* Обещания поставщиков горячей воды меняются из недели в неделю. Если с ТЭЦ всё ясно (горячая вода у ее абонентов появится лишь к осени), то «Теплосеть» обещала вернуть услугу с 1 июня. Увы, ожидания оказались напрасными. Как выяснилось, предприятию не утвердили лимиты на газ, и горячую воду своим абонентам в летний сезон оно подавать тоже не будет. Несколько лучше положение дел на предприятии КРМТС: со вторника, 4 июня, здесь возобновят горячее водоснабжение абонентам, проживающим в старой части Краматорска.

На требование мэра города расширить географию предоставления услуги, последовал ответ: это технически невозможно.

* По информации заведующей городским Управлением образования Евгении Сидоровой, на базе краматорских школ открылись летние детские лагеря. Помимо проведения досуга под присмотром учителей, дети получают полноценное питание из расчета 14,5 грн. в день. Питание оплачивают родители. Прием заявок на пребывание детей в лагерях продолжается и по сей день, так что можно обращаться.

Комментарии

+1 # Алика 05.06.2013 13:28
Интересно, а куда, если не в специальные контейнеры для мусора, жители поселка Шабельковка выбрасывают этот самый мусор?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.