В Краматорске зарегистрированы 8 миллионеров

По итогам кампании декларирования гражданами доходов, полученных в 2012 году, 8 жителей города задекларировали доходы в размере более одного миллиона гривен. Такое же количество "миллионеров" было в Краматорске и в минувшем году.

В целом в г. Краматорске 822 гражданина подали декларации об имущественном состоянии и доходах и задекларировали свыше 1,8 млн. грн. доходов или на 1 млн.грн. больше против минувшего года.

Жители города все больше привыкают к цивилизованному оформлению финансовых обязательств перед обществом, а сервисы Министерства доходов и сборов, в частности представление отчетности в электронной виде, упростили представление деклараций обычными гражданами. Так, например, больше всего -348 деклараций- было представлено гражданами, которые получили наследство (подарок). Это на 20 процентов больше чем в минувшем году. При этом, общая сумма доходов, задекларированных этой категорией декларантов, составила почти 1 млн. грн..

Согласно Налоговому Кодексу Украины все граждане, которые получили в 2012 году доходы и задекларировали их до первого мая текущего года, обязаны до 1 августа 2013 года уплатить указанную в декларации сумму налога на доходы физических лиц.

В случае если гражданин в указанный срок не уплатит налог из задекларированного им дохода, то согласно нормам Налогового кодекса Украины такой налогоплательщик привлекается к ответственности в виде штрафа. 

По материалам пресс-службы горсовета Краматорска

Комментарии

+1 # бомж 17.06.2013 15:54
покращення працюе.... голосую за банду
0 # Саня 17.06.2013 10:15
Вот, а говорим, что плохо живем. Богатеем, оказывается!!!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.