В Краматорске соседи сошлись в рукопашную

Очередная ссора между владельцами соседних домовладений завершилась тем, что один из них оказался на больничной койке, а в отношении второго открыто уголовное производство.

Как рассказал старший следователь Краматорского СО Олег Кравченко, камнем преткновения стал заброшенный участок, расположенный между дворами.

52-летний местный житель использовал данную территорию как свалку, где периодически сжигал всевозможный мусор. В тот злополучный день он снова решил навести у себя порядок, и стал разжигать костер. А его 54-летний сосед, проживающий с другой стороны заброшенного участка, возмутился и стал настойчиво требовать прекратить в этом месте жечь хлам.

Слово за слово, и мужчины перешли к «военным» действиям: один схватил лопату, второй – самодельную пику из металлического прута. Итогом разборки стало проникающее ранение грудной клетки слева, нанесенное 52-летнему мужчине. Происходящую ссору увидели соседи, которые и вызвали «скорую» и милицию.

К слову, подозреваемый ранее был судим за незаконное хранение и ношение оружия. Кроме того, он состоит на учете в психиатрическом диспансере.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 УК Украины – «умышленное тяжкое телесное повреждение», по которой ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Лилия Фесенко, пресс - служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Комментарии

+3 # Короед 04.09.2013 11:51
Я бы этих сжигателей мусора, бил бы нещадно. Они по тупости своей, не в состоянии понять, что это может мешать дышать людям.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.