Андрей Бессонный: повторный ремонт фонтана будет выполнен за счет подрядчика

Буквально вчера, 17 марта, наша редакция опубликовала критический фотоотчет под названием "На что Краматорск выбросил 540.000 гривен?", в котором сообщалось о крайне низком качестве ремонтных работ на городском фонтане в Сквере профсоюзов. И нужно отдать должное реакции властей Краматорска: уже сегодня мы получили комментарий ситуации от заместителя городского головы Андрея Бессонного (на фото). 

"Критику по поводу неудовлетворительного состояния фонтана, расположенного в сквере «Профсоюзов», считаю актуальной и совершенно справедливой.

Исполкому было известно об этой проблеме. Она не может не огорчать. В минувшем году возрожденный фонтан вызвал настоящий восторг у горожан: он обрел вторую жизнь и вновь украсил центральную часть города. Зима была не морозной. Почему поверхностный слой чаши фонтана пришел в неприглядное состояние, специалисты обязательно выяснят. С этой целью создана комиссия. В ее состав вошли представители КП «УРСАС», ЧАО «Промстроймонтаж», ООО «Укрбудтехпроект» и 000 «Крамгорстрой».

Зимой коммунальное предприятие «УРСАС» обследовало фонтан.

Подрядчик ЧАО «Промстроймонтаж», выполнявший восстановительные работы в минувшем году, был проинформирован о результатах осмотра и готов устранить выявленные разрушения чаши согласно договору, который предусматривает гарантию сроком на 5 лет. Для этого необходимо только дождаться благоприятной погоды. Я уверен, что наступит такой день, когда фонтан снова порадует краматорчан.

С момента начала восстановительных работ и по настоящее время, оплата ЧАО «Промстроймонтаж» за произведенные работы не производилась. Это связано с тем, что госказначейством было заблокировано прохождение платежей из городского бюджета. Подрядчик с пониманием относится к этой проблеме и готов выполнять свои договорные обязательства.

Когда комиссия установит причину разрушения верхнего слоя чаши фонтана, общественность будет проинформирована о ее выводах". 

Комментарии

0 # Рита 20.03.2014 21:46
"ЖИТЕЛЮ" при чем здесь реакция редактора. Чловек объективно сказал: власть сразу дала ответ на все вопросы. Что не нравится?
Виталий определился, ребята, его позиция, лично меня воодушевляет!
+3 # Житель 19.03.2014 08:45
И нужно отдать должное реакции властей Краматорска: уже сегодня мы получили комментарий ситуации от заместителя городского головы Андрея Бессонного
Вы думайте, ЧТО пишете! Хвалите реакцию властей? А не было бы фотоотчета, то и "должной реакции" не было? Вы уж определитесь со своей позицией!
-1 # Крам 19.03.2014 08:42
С момента начала восстановительных работ и по настоящее время, оплата ЧАО «Промстроймонтаж» за произведенные работы не производилась. Это связано с тем, что госказначейством было заблокировано прохождение платежей из городского бюджета.

А если б не было заблокировано?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.