CNN о Краматорске: «в городе царит какое-то жуткое спокойствие»

Киевские власти утверждают, что спецоперация в Краматорске прошла успешно и город «освобожден от пророссийских ополченцев». Но корреспондент CNN сообщает, что действительность выглядит совсем по-другому: украинские силовики покинули город, так и не взяв его под контроль и оставив на месте разгневанных жителей.

«Киев делает вид, что здесь всё под контролем. Но это не соответствует тому, что мы видим на месте событий», - сообщил в эфире CNN корреспондент канала Ник Пейтон Уолш, который находится в Краматорске. 

«Краматорск охвачен гневом. Несмотря на военную операцию, кажется, что солдаты просто вошли в город, поучаствовали в боях и двинулись дальше. В городе всё ещё царит недовольство. И в какой-то степени, так сказать, он находится скорее под контролем пророссийских повстанцев и демонстрантов, но уж точно не под контролем киевских властей», - заявил он.

По словам корреспондента CNN, военных нет в здании спецслужб, которое, по заявлению министра внутренних дел, было освобождено. И их нет в телебашне.

«Ещё вчера мы видели там украинские БТР. Но потом они покинули это место из-за столкновений в соседнем городе», - сообщил Ник Пейтон Уолш.

Он отмечает, что в городе «царит какое-то жуткое спокойствие». В центре повсюду стоят сгоревшие автобусы. В здании местной администрации всё ещё заметны пророссийские повстанцы. Несмотря на заявления министра внутренних дел страны о том, что армия вошла в город и очистила его от «террористов», как они называют протестующих, признаков присутствия украинской армии здесь нет. Виден только ущерб, оставленный после столкновений, которые случились за последние сутки.

(Полный перевод материала доступен на ИноТВ).

Комментарии

+2 # Олег 04.05.2014 17:36
А за последние несколько недель ущерба не было?? Вброс какой-то
+4 # Вера 04.05.2014 18:41
Нам остается только ждать.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.