Представители НОД рассказали, что ожидает Краматорск

Сегодня, 17 мая, на площади Ленина прошел митинг. Это был первый митинг, который состоялся после создания Донецкой Народной Республики и его целью было предоставление людям информации о текущем положении в ДНР, - сообщает издание "Pro100Новости".

В начале митинга перед присутствующими выступил представитель НОД Краматорска Максим Власов.

Первая часть митинга прошла в форме диалога. Краматорчане задавали представителям НОД вопросы, а те в свою очередь отвечали по мере своей осведомленности. Максим Власов рассказал краматорчаном о том, что за минувшие дни в Совете ДНР уже выбрана большая часть министров и в данный момент уже ведется работа по стабилизации положения на территории ДНР.

Одним из вопросов обсуждаемых на митинге стало упразение должности мэра Краматорска. Все присутствующие однозначно проголосовали ЗА.

Собравшиеся краматорчане требовали отставки абсолютно всех работников исполнительной власти города. Но Максим Власов успокоил граждан и сообщил, что пока в исполкоме останутся около 90 % работников, от которых зависит жизнедеятельность города. Также он предложил как альтернативу действующему мэру города Андрея Бессонного - заместителя Геннадия Костюкова по вопросам ЖКХ.

Затем митинг переместился на саму площадь Ленина. На сцене выступил глава инициативной группы Павел Цвелой (на фото). Он также поздравил краматорчан и поблагодарил их за то, что не остались в стороне и проявили активность. Павел зачитал план действий на ближайшее время.

Также Павел Цвелой сообщил, что в данный момент создан координационный антикризисный совет, он нуждается в квалифицированных кадрах, в специалистах разных отраслей (экономисты, юристы, финансисты). Он призвал тех краматорчан, которые имеют опыт работы в этих сферах прийти в исполком (4 этаж) и подать свои резюме. 

Комментарии

+26 # гость 18.05.2014 07:23
где деньги зин(с)в смысле,откуда будут брать финансы на социал?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.