В Краматорске заблокированы платежи через Госказначейство. Депутаты обратились к правительству Украины

На сегодняшней, внеочередной сессии горсовета, депутаты Краматорска приняли текст обращения в адрес правительства Украины, в котором сообщается о невозможности выплачивать пенсии, зарплаты бюджетникам и стипендии студентам города.   

В обращении на имя исполняющего обязанности Премьер-министра Украины, в частности, говорится:

"Уважаемый Арсений Петрович!

Уже на протяжении нескольких недель город Краматорск находится в зоне проведения боевых действий. Усложнена работа заводов и государственных учреждений. Нарушена нормальная человеческая жизнь, а краматорчане вынуждены испытывать постоянное чувство страха.

С 20 мая, в довершение ко всему, в нашем городе приостановлена деятельность государственного казначейства.

Краматорск - крупный индустриальный центр на севере Донбасса. На его уникальных заводах, несмотря на глубокий экономический и финансовый кризис, успешно трудятся десятки тысяч горожан. Жизнедеятельность таких важнейших сфер города как здравоохранение, образование, социальная защита, а также органы местного самоуправления обеспечивают тысячи специалистов-бюджетников.

Ежедневно, согласно графику и утвержденным планам, к работе приступают коммунальные предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства. Все они нуждаются в стабильном и непрерывном движении денежных потоков, которыми управляет государственное казначейство.

Тысячи краматорчан относятся к льготным категориям граждан и нуждаются в постоянных денежных выплатах. Пенсионное обеспечение и государственная социальная помощь для наших малообеспеченных сограждан сродни кислороду, без которого невозможна жизнь.

Мы обращаемся к Вам с настоятельной и убедительной просьбой лично вмешаться в сложившуюся ситуацию, откликнуться на наше обращение и принять позитивное для краматорчан решение - безотлагательно возобновить работу государственного казначейства в Краматорске". 

Комментарии

+1 # лора 28.05.2014 19:27
ееее

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.