Идет война рекламная (ДОПОЛНЕНО)

Бурная деятельность коммунального предприятия «Архикад», призванного навести порядок в Краматорске с рекламой, продолжается. На заседании исполкома горсовета 2 ноября было заявлено, что в результате плотной работы с предприятиями-должниками, которые поставили в Краматорске рекламные щиты, но не спешили за это платить, в местный бюджет уже получено около 200 тысяч гривен.

С самыми злостными неплательщиками поступают жестко: грозят срезать их рекламные конструкции под корень. Как правило, это срабатывает.

Кроме того, рекламные щиты решают проблему с уличным освещением. По словам заместителя городского головы Андрея Бессонного, этот процесс стал новым, и весьма перспективным рынком для местного «Горсвета», который сам обращается к собственникам щитов с предложением установить подсветку и снабдить ее счетчиками, естественно, рассчитывая зарабатывать на этом дополнительные средства.

 

Теперь взор «Архикада» повернулся в сторону расклейщиков частных объявлений на заборах, столбах и стенах домов. «Архикад» предлагает для этих целей поставить специальные щиты, и, по словам представителей предприятия, в Краматорске есть люди, готовые этим заняться. Что это за «люди» – не конкретизировалось, однако будет, наверное, уместным напомнить, что попытка сделать что-то подобное в Краматорске уже предпринималась. Имеются в виду специальные щиты, которые были установлены в районе остановок общественного транспорта во время выборной кампании. Выборы прошли, щиты кто-то продолжает эксплуатировать для размещения коммерческой рекламы (вопрос-кто? И сколько он платит за это городу?), а стены домов, столбы и заборы по-прежнему увешаны бумажными лохмотьями. Теперь вот к процессу желают присоединиться еще какие-то «люди»…

На заседании исполкома «всплыл» еще один рекламный вопрос. Как выяснилось, в кабинах городских лифтов уже появилось 85 рекламных шиитов, принадлежность которых никому не известна. Во всяком случае, ни исполком, на Управление ЖКХ, ни предприятие «Отис», ни «Архикад» разрешений на это не давали, и следовательно, владельцы этих рекламных площадей зарабатывают, не платя ни копейки в местный бюджет. Мэр Геннадий Костюков вспылил, велел немедленно разыскать хозяев щитов и выяснить с ними отношения.

________

Как стало известно, в понедельник, 7 ноября, власти Краматорска собираются устроить массовый снос незаконно установленных на территории города рекламных конструкций. На мероприятие приглашена пресса. Следите за обновлениями на сайте.

Комментарии

+1 # ххх 04.11.2011 19:04
реклама в лифтах - не известно кому они принадлежат? не смешите - там же написано, что это БЄК-ОФИС - он ними и занимается, и платит своим рабочим (неофициально устроенным) мизерную зарплату за работу с ними

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.