Обращение к жителям Краматорска секретаря горсовета Екатерины Воробьевой

Уважаемые краматорчане!

 

10 февраля, около 12.30, аэродром Краматорска был подвергнут ракетному удару из систем залпового огня. В зоне обстрела радиусом в нескольких километров оказался многоэтажный жилой фонд, включая центральные кварталы Соцгорода, и прилегающий частный жилой сектор.

Результаты обстрела города трагичны: погибли и ранены люди, есть разрушения в жилом и социальном фонде.

Ракетный удар был нанесен внезапно: заблаговременно предупредить о грозящей опасности краматорчан никто не мог.

В настоящее время аварийные, медицинские и коммунальные службы города оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Информация о пострадавших, о местах поражения и боеприпасах, которые упали, но не разорвались, уточняется.

Прошу вас, дорогие мои, по возможности, сохранять спокойствие.

Родителям настоятельно рекомендую проинструктировать детей: обнаружив на улице незнакомый предмет, они не должны к нему прикасаться. Велика вероятность того, что этот предмет – неразорвавшийся боеприпас (по форме он может напоминать банку с крыльчаткой). О таких находках нужно немедленно сообщать службе МЧС (тел. 101), милиции (тел. 102), дежурному управления по вопросам гражданской защиты (+380(6264) 7-14-42) или дежурному Службы единого заказчика (тел. +380(6264) 5-53-42).

Призываю вас быть бдительными и предельно острожными: никто не может дать гарантий, что подобные обстрелы не повторятся. Сократите перемещения по городу и время пребывания на открытом пространстве.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, ставших жертвами варварского обстрела.

Секретарь городского совета Е.А.Воробьева

 

Комментарии

0 # forumchanin 10.02.2015 19:14
И чё? На работу ходить? Сессия состоится?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.