В Краматорске повалили памятник Ленину: фото, видео (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня около 17.50 в Краматорске произошло событие, которое, вне всякого сомнения, будет воспринято в городе неоднозначно. На центральной площади города повалили памятник Ленину.

Несколько тясяч человек - участников марша "Краматорск - это Украина", пройдя от памятника самолету на улице Парковой до центральной площади города, направились было для проведения митинга в бюсту Шевченко. Однако всеобщее внимание привлекла группа молодых людей в балаклавах и камуфляже, которые подогнали к памятнику Ленину грузовик и, приставив лестницу к постаменту, набросили на "шею" Ленину петлю.

Люди массово побежали к месту события. Милицейское начальство пыталось силовым методом остановить грузовик, однако им это не удалось.

Буквально после одного рывка грузовиком Ленин с глухим стуком упал на землю.

Собравшаяся толпа встретила событие восторженными криками.

Сейчас на опустевшем постаменте и на самом поваленном памятнике идет массовое фотографирование.

IMG 8383

Судя по всему, и для милиции, и для прибывшего на площадь городского начальства произошедшее оказалось полной неожиданностью.

ДОПОЛНЕНО В 19.15

Уже можно однозначно утверждать, что к демонтажу памятника Ленину на плоащади Краматорска имеет отношение местная организация ВО "Свобода". За минуту до случившегося, корреспондент "OBS" стал свидетелем короткого, но весьма эмоционального разговора между заместителем начальника Краматорского ГО УМВД Вячеславом Луговым и головой местной организации "Свобода" Сергеем Корниенко. Судя по всему, милиционер пытался остановить процесс,  а Корниенко в ответ заявил, что решение Верховной Рады о "декоммунизации" страны - это руководство к конкретным мерам.

IMG 8372

Кроме того, по неофициальной информации, события на площади вызвали крайне негативную реакцию со стороны губернатора области Кихтенко. Источники сообщают, что между ним и организаторами сегодняшнего марша состоялся весьма неприятный разговор, в ходе которого организаторам марша дали понять, что сегодняшние события им так даром не пройдут.

IMG 8385

Комментарии

-16 # Москвичка 17.04.2015 22:40
Этот памятник отливали ваши деды на НКМЗ.Сбросили?Ну и что дальше?Образования у вас нет,работы нет,кто вас кормит? ваши бабушки?Что будете делать,когда жрать будет нечего?А я вам скажу:приедите ко мне в Россию на заработки.Мне стыдно за вас,мои земляки,мои ученики из ПТУ 28
+20 # Дрон 17.04.2015 22:51
На сносе чЛенина присутствовал рабочий, который его отливал и технолог, который выдавал технологию литья. Оба пенсионеры и оба ЗА СНОС ЭТОГО ИСТУКАНА! Нечего вякать из Рашки свои ватные мнения, которые никого не интересуют.
+10 # Юрец 18.04.2015 14:22
Ты, "масквичка" лучше почитай на этом же сайте про смерть горловского депутата Рыбака, зверски замученного рашистскими ублюдками. Да еще прочти про варварский обстрел нашего города 10 февраля путлеровскими "Смерчами", когда погибло 17 человек. Ты, это..... забывай про Украину понемногу. Нет ее уже для вас. А снос памятника он очень нужен. Нужен для того, чтобы оставшиеся тут такие же "масквичи" и "масквички" как ты, поняли, что временно проживают в ЧУЖОЙ стране. И что пора им валить "на рашку". Т.е. тот же правильный совет, что и во всех странах, избравших цивилизованный путь : "Чемодан!Вокзал!Расия!"
+6 # УКРАИНКА 18.04.2015 15:37
хаххаааа и давно ты в мАсквабаде работаешь... что за других начала говорить об образовании?! а то смотри у вас скоро жрать нечего будет.... вот поди пасху купить и то 360рубликов отвалить в московии надо.... кто к вам приедет, а именно зачем если вы уже даже выставку ВДНХ платной сделали каждый вход по 250 с носа...... так что забирай своих дедов а наши деды желают лучшего для своих внуков а не маразматиков коммуняк и гэбистов!
-9 # Виталий 17.04.2015 21:22
Зрелище было ужасное. Такое впечатление, что находишься не в цивилизованной стране, а в какой-то глухой, необразованной африканской стране. Только необразованные, ущербные люди могли так поступить и более того так ликовать. Позор нашему родному, ранее славному городу Краматорску, теперь его можно записать в ущербные. Прости, глупых человекообразных двуногих, мой родной город.
+8 # Xvost 17.04.2015 20:55
Ватные ублюдки только и могут, что срамно гавкать в комментариях. А у Людей - Праздник. Кончилось время совдепий и русскомиров. Есть время Людей, в котором они хотят жить. Время, в котором производят Айфоны, создают искусственную сетчатку и собираются трансплантировать тело (пересадка головы). Ватная мразота в этом времени не нужна, нет ей там места. Её место - в скотомогильниках, где зарывают хероев-попочленцев из их больной и дебилоидной Новоотсоссии. Слава Украине! Смерть врагам!
+9 # ІРИНА 17.04.2015 20:39
МОЛОДЦІ! ТРЕБА БУЛО ЩЕ РАНІШЕ! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА УКРАЇНСЬКИМ ПАТРІОТАМ! СЛАВА УКРАЇНСЬКІЙ МОЛОДІ! КРАМАТОРСЬК - ЦЕ УКРАЇНА!
+1 # Олена 17.04.2015 20:17
Эволюция. Начинается новое время.
-27 # Жидохохлон 17.04.2015 19:32
Теперь разрежьте на кусочки, замаринуйте и поджарьте на шампурах. Наедитесь всласть и тарифами и воровством в государстве.
+14 # Гражданин 17.04.2015 21:53
Езжай жить в честнейшую и не коррумпированную Рашку или в справедливейший Лугандон, какие проблемы ;-)
+18 # DNA 17.04.2015 19:28
Остановители сейчас в Донецке попочленствуют. Они сказали свое слово - десятки трупов в братской могиле в Славанске после Гиркина и других любителей совка. Теперь слово за пртивоположной стороной.
-34 # кук 17.04.2015 19:23
уроды
-32 # Burunduk 17.04.2015 18:58
пи**ец!! Никто не смог остановить?
+40 # Тата 17.04.2015 19:12
Что остановить? Историю? Кончилось его время. И не дай Бог, чтобы вернулось
+19 # жук 17.04.2015 18:52
давно пора
+9 # Гість 17.04.2015 18:42
Молодці!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+17 # Игорь 17.04.2015 18:35
И я там был. Ура!!!