Водоканал Краматорска готовится внести расходы по поверке счетчиков в тарифы

Водоканал Краматорска проинформировал потребителей о том, что в ближайшей песпективе расходы по поверке счетчиков могут быть внесены в тарифы на воду и стоки. 

Как говорится в официальном сообщении предприятия, "НКРЭКУ рассмотрело поданные предприятием документы на установление абсолютно нового тарифа на услуги по централизованной поставке холодной воды и услуг водоотведения (с использованием внутридомовых систем) для объектов всех форм собственности. Именно он предусматривает затраты на обслуживание потребителей, поверку, монтаж и демонтаж квартирных приборов учета холодной воды и прочее. Аналогично по теплоснабжающим организациям уже не только принято такое решение, но уже и установлены тарифы на услуги по централизованной поставке горячей воды (с использованием внутридомовых систем)".

Таким образом, потребитель уже не будет оплачивать всю сумму затрат на момент поверки водомеров холодной воды. Задачей КВП «КРАМАТОРСКИЙ ВОДОКАНАЛ» будет: своевременно выполнять данный вид услуг, вплоть до замены водомера в случае его поломки или неправильной работы, - собщили в водоканале.

Как пояснил нашему изданию директор водоканала Краматорска Александр Спильчак, все необходимые расчеты сейчас находятся в Киеве, и как только по ним будет принято решение - новая методика заработает. Не исключено, что это произойдет уже с 1 июня 2015 года.   

Комментарии

+3 # Трисмегистр 29.04.2015 14:48
Еще не так давно у нас было два горводоканала с примерно одинаковым названием: коммунальный и частный. Была эпопея о возврате в коммунальную собственность городской инфраструктуры. Вопрос: а была ли официальная юридическая ликвидация частного горводоканала. Если нет, то какую функцию он выполняет? Нет ли здесь очередного феномена Поплавского, когда по бумагам государственного института культуры работала его частная лавочка.
+5 # потребитель 29.04.2015 13:44
для народа наверное такие тарифы установят, что счетчики окажутся золотыми.А еще теперь на законном основании Спильчак заключит договор со своим сыном на проверку водомеров и денежки из коммунального кармана плавно перетекут в карман Спильчака (сына и папы).

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.