В Краматорске задержан изготовитель и продавец наркотиков

В четверг, 28 мая, за сбыт психотропного вещества «метамфетамина» был арестован 41-летний краматорчанин, которому теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Краматорского ГО УМВД Сергей Кондрашенко.

По его информации, в апреле 2015 года сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Краматорского ГО была получена оперативная информация о том, что 41-летний местный житель незаконно изготавливает и сбывает психотропное вещество «метамфетамин». Оперативными сотрудниками были проведены нескольких этапов оперативных мероприятий, благодаря которым правоохранители задокументировали незаконную деятельность наркосбытчика. Во время реализации очередной дозы «метамфетамина» фигурант был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. 

В ходе расследования установлено, что злоумышленник самостоятельно занимался незаконным изготовлением психотропного вещества «метамфетамин», после чего сбывал его покупателям на улице.

Фигуранту объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств совершенное повторно» Уголовного кодекса Украины.

По представлению следователя, Краматорским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии

+1 # Игорь 31.05.2015 13:37
Это - краматорский Хайзенберг. Он, наверное, тоже учитель химии в школе. Интересно, как дело дело дальше обернётся?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.