Краматорск отметил День Независимости Украины народным маршем

Сегодня, 24 августа, в Краматорске прошел народный марш мира в честь Дня независимости Украины. 

Пожалуй, не ошибусь, если скажу, марш-2015 стал самым многолюдным в истории таких народных движений по улицам города за все последние годы. Тысячи людей прошли от памятника "Самолет", через улицы 19 партсъезда, и Дворцовую, до центральной прощади города.

IMG 9629

IMG 9630

Масштабы шествия можно оценить по тому факту, что когда голова колонна спустилась на улицу Социалистическую, последние ряды выходили на Дворцовую в районе "Бруснички"!

 

Колонна шла весело, во главе с оркестром. Содержание же лозунгов не оставляло сомнений в том, что участники шествия считают не только Краматорск, но и все соседние города Донецкой области неотъемлимой часть родной страны - Украины. Приятно отметить, что среди многочисленных зрителей на тротуарах также было много тех, кто отзывался о зрелище самым одобрительным образом.  

Участники акции завершили свое шествите на центральной площади, где проходит выставка-ярмарка народного творчества.

IMG 9639

IMG 9642

В ближайшее время на площади начнется большой концерт с участием группы "ТИК".

С праздником, Краматорск! С праздником, Украина!

Комментарии

+1 # Виктор 24.08.2015 21:45
А кто сказал,что выборов не будет?
+4 # Степан 24.08.2015 21:42
Памятники С.Бандере стоит установить в нашем городе хотя бы для того, чтобы изгнать всю ватную нечисть из города! И само собой как символ борцу за независимость нашей страны!
+6 # Участник 24.08.2015 19:38
Все руководство шло в колонне вместе со всеми: и города, и области
+3 # Читатель 24.08.2015 17:46
Хорошее массовое действо. Ну и как такому городу не дать возможность провести выборы в местные советы? Это просто будет преступление власти перед народом. Вы посмотрите на лица, на воодушевление масс, просто загляденье. Особенно госпожа Кущ очень хорошо смотрится. Но не видно руководства ни города ни области.Это плохо.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.