В Краматорске грабят на металл ограду возле ДК им. Ленина

В старой части Краматорска, по периметру сквера возле ДК им. Ленина, воры крушат на металл декоративную чугунную ограду вдоль улицы Школьной. 

Металл достаточно хрупкий, но в основе конструкции находится металлический прут, который поддается ударам чего-то тяжелого сложнее. Поэтому, пососкалывав чугун с нескольких решеток, воры решили действовать наверняка, и теперь уже валят ограду целыми секциями.

Вот эта поваленная часть, вне всякого сомнения, в ближайшую ночь окажется на приемном пункте.

IMG 9821

А здесь воры сложили отбитый чугун в аккуратную кучку - надо понимать, до ближайшей же ночи.

IMG 9833

IMG 9837

Всего за последние дни из ограды исчезли четыре секции.

IMG 9839

Кстати, подобное явление здесь уже наблюдалось несколько лет назад: воры стали разбирать ограду прямо напротив здания горвоенкомата. Однако власти отреагировали, воровство прекратилсоь, а вместо украденных секций появились новые, изготовленные на одном из местных заводов. Сегодня эти секции даже блестят свежей краской, но и их снова может постигнуть участь разбитых и украденных.

Любопытно, что воровство происходит буквально в нескольких десятках метров от местного отделения милиции, но там, по всей видимости, предпочитают происходящее не замечать. И не интересоваться, куда же девается украденный металл. А вот местные жители с уверенностью говорят о мощной приемке, действующей неподалеку, на улице К. Маркса.

IMG 9827

IMG 9828

Впрочем, люди могут говорить все что угодно, а вот местной милиции все же не мешало бы "прозреть". Иначе вместо декоративной ограды скоро здесь останутся одни облезлые столбы.  

IMG 9834  

Комментарии

0 # крам 18.09.2015 13:35
К нам в город хоть киевскую администрацию переведи: всё одно-бардак продолжается!
+1 # Степан 17.09.2015 22:14
Мусора крышуют или сами держат приемки!
Кстати, мусора те же, твои родные папередники, Читатель!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.