В ТТУ Краматорска взяли на работу гонщика "Формулы-1"?

Удивить кого-то быстрой ездой троллейбусов в Краматорске достаточно трудно: большинство местных железных одров с рогами на крыше давным-давно годятся лишь на металлолом. Но бывают и исключения.  

Пользователь сети Facebook Виктория Сивочуб сообщила о следующем инциденте в Краматорске, произошедшем в воскресенье, 20 сентября, около 15 часов в салоне городского троллейбуса:

"Сейчас ехали троллейбусом второго маршрута, бортовой № 0196, Зашли мы на "Амсторе", водитель гнал машину, как вроде за ним погоня. Лежачие полицейские возле поликлиники пролетел на одном дыхании.

На остановке "Поликлиника" зашли пожилые люди, им трудно было удержаться на ногах при такой езде. Между остановками "ЦУМ" и "кафе "Молодёжное" упали токоприёмники. Водитель резко затормозил. Люди попадали вперёд. Одна из пожилых женщин пролетела пол-салона и ударилась головой о железную деталь обшивки. Из раны лилась кровь, брызгая на пол салона. Люди кинулись ей помочь, кричали, чтобы вызывали скорую помощь...

Меня поразила реакция "стюардесы" - спокойная, как слон, с ухмылкой вышла из салона и стала звонить (вроде как в "Скорую")... Мы вышли, и дальше продолжили путь домой пешком. Уже возле "Трёх ларьков" нас догнал тот троллейбус, он тупо продолжил рейс с кровью в салоне. Летайте" троллейбусами нашего города!"

Отмечу, что несколько дней назад в троллейбусе с именно таким бортовым номером пришлось "лететь" по городу и лично мне. Водитель вел машину рывками, не обращая внимания на "лежачих полицейских", пассажиры в салоне едва держались на ногах.

Руководству городского ТТУ не мешало бы разъяснить водителям, что возят они по городу не дрова, а живых людей. Шумахеры хороши и уместны на "Формуле-1", но не в городском общественном транспорте.   

Комментарии

+1 # Степан 21.09.2015 16:17
Дорожные мусора в доле, не трогают ни маршрутчиков, ни этих "гонщиков". А пассажиры, как безсловесное стадо, не способны себя защитить, но зато, как урвать, что-то на "халяву", так там они первые, как на днях в АТБ!
0 # Степан 21.09.2015 22:55
Почему эти же пассажиры не вызвали гайцов и не заставили их выписать протокол по максимуму на этого нарушителя??! При содействии масс, гайцам бы пришлось действовать, а не как обычно ничего не видеть, когда у них нет прямой заинтересованности!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.