Владимира Азарянца приговорили к 8 годам лишения свободы. Подсудимый голодает

Сегодня, 23 ноября, в Краматорском городском суде был вынесен приговор в отношении бывшего головы Красноторского поссовета Владимира Азарянца, который обвинялся в содействии сепаратистам "ДНР".

Перед началом заседания, несмотря на протест председательствующего, Владимир Азарянц обратился к присутствующим с заявлением о том, что, возражая против будущего приговора, который, по его словам, "написан заранее", он уже четвертый день держит голодовку. Владимир Азарянц снова отказался признавать свою вину, считая обвинения "репрессиями по политическим мотивам".

Приговор зачитывали долго. Как и следовало ожидать, в основе обвинения лежат показания нескольких граждан Краматорска, именующих себя "территориальной общиной". По поводу действий этих граждан в период отсутствия законной украинской власти весной прошлого года, Владимиир Азарянц написал жалобу в адрес самозванных "властей" "ДНР" Краматорска, чем, по мнению суда, признал законность действий террористов. Нелестные же характеристики, сделанные частью свидетелей в адрес самих представителей "территориальной общины", в том числе показания о прямом сотрудничестве с террористами, суд расценил лишь как их отрицательную "репутацию".

В результате, городской суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и признал виновным Владимира Азарянца в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации), назначивему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, без конфискации имущества. Решение суда может быть обжаловано в вышестоящих инстанциях.  

Вынесенный приговор, в зале встретили возмущенными криками.  

Комментарии

+2 # избиратель 23.11.2015 17:19
охренеть
+1 # Читатель 23.11.2015 16:17
Конечно, приговор совершенно не справедлив. Настоящие преступники на воле, а невиновного человека осудили. Мы прекрасно понимаем, что судьям была поставлена задача сверху, ведь нынешней власти нужны виновные и осужденные по статье сепаратизм. Так мы с вами прикатим в 37 год. И чем мы лучше проклятой рассеи?
+1 # Василь 24.11.2015 00:31
у нас нынешняя власть, та же, что вчера и позавчера. И этот очередной "успешный мэнеджэр" далеко не святой, хотя бы потому, что он и есть представитель той самой нынешней и "несминяемой" власти в нашем городе, и соответственно соучастник терров дыныры!
-2 # слушатель 24.11.2015 14:17
соучастник деноров это тихоненко , алексеев, савченко и синица, по их воле он там оказался. Это справедливо если посмотреть со стороны той же власти вчера и позавчера, но со стороны Краматорсчан это выглядит немного по-иному.ДНовцы стали защитниками целлостности Украины и то что они поддерживали ДНР это показывает этическую сторону этих лиц(судья сказала)ОХЕРЕТЬ .

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.