В Краматорске с разницей в полчаса под колеса авто попали два человека

Вечер четверга, 26 ноября, оказался необычно жестоким в отношении пешеходов: с разницей в полчаса, в городе под колеса авто попали сразу два человека. Причем оба инцидента произошли буквально в нескольких сотнях метров друг от друга.

Официальных сведений по поводу ДТП пока нет, поэтому вся информация получена от свидетелей происшествий.  

Первое ДТП случилось около 17 часов, на пешеходном переходе по улице Дворцовой, напротив магазина "Елена". Женщина возрастом около 60 лет переходила дорогу, и была сбита двигавшимся со стороны улицы Юбилейной автомобилем (предположительно, это были "Жигули"). Удар был так силен, что тело пешехода отбросило на расстояние около 7 метров. Автомобиль, сбивший человека, скрылся с места происшествия.

По словам очевидцев, они видели у пострадавшей открытые переломы ног. Женщину забрала "скорая помощь", милиция работает со свидетелями.  

В городе введен план "Перехват". Полиция просит возможных свидетелей этого ДТП обратиться по тел.: "102", 0509880593. 

Второе ДТП произошло получасом позже, в районе магазина "Спутник" (улица 19 партсъезда), где автомобилем был сбит мужчина возрастом старше 50 лет. Автомобиль двигался со стороны перекрестка с улицей Дворцовой, столкновение произошло за пределами пешеходной зоны. О силе удара можно судить по основательным вмятинам на бампере и лобовом стекле автомобиля.

IMG 0623

Непосредственных очевидцев происшествия отыскать на месте не удалось, однако свидетели, видевшие, как пострадавшего забирала "скорая", сообщили, что мужчина был в крайне тяжелом состоянии. 

Будьте внимательны на дороге!

Комментарии

-1 # вв 29.11.2015 01:28
не спорьте. Бараны бывают и пешеходы и водители. Но водитель не имеет право быть бараном, он за все отвечает. А вообще лучший пешеход это водитель)
0 # Степан 26.11.2015 20:44
Жесть!
Не дай Бог оказаться на месте водителя, но многие пешеходы ведут себя как бараны, или как обычные ватники, что подтверждается печальной статистикой о вине пешеходов по большей части в таких случаях!
+2 # Житель 27.11.2015 18:50
Сбил на пешеходном переходе и скрылся, а бараны пешеходы?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.