В больницах Краматорска после гриппа лечатся 65 человек

За последнюю неделю в Краматорске отмечается дальнейшее снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, - сообщают санэпидслужба и Отдел охраны здоровья горисполкома.

В частности, в период с 5 по 10 февраля, зарегистрировано 663 случая ОРВИ, в том числе 8 случаев гриппа, показатель заболеваемости составил 33,6 случаев на 10 тысяч населения, что ниже эпидпорога в 2,5 раза.

Среди взрослого населения показатель заболеваемости ниже епидпорога в 2,1 разы (зарегистрировано 426 случаев, в том числе 5 – гриппа, на уровне предыдущей недели). Среди школьников отмечается снижение в 2,2 раза (зарегистрированы 124 случая, заболевших гриппом не зарегистрировано). Среди больных в Краматорске, дети до 17 лет составляют 44,9 %.

Учитывая напряженную ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Украине, и объявленную эпидемию, продолжается ежедневный мониторинг отсутствующих учеников общеобразовательных школ и школ-интернатов.

На сегодняшний день с диагнозом «пневмония» в стационарных отделениях лечебно-профилактических заведений города проходят лечение 65 человек, из них 3 пациента в тяжелом состоянии.

По состоянию на 12 февраля, в городе зарегистрировано 19 случаев смерти от пневмоний разнообразной этиологии. Практически все умершие обращались за медицинской помощью на 7-10 сутки с начала заболевания и имели сопутствующие хронические заболевания и иммунодефицитные состояния. Среди причин, которые привели к тяжелым осложнениям, на первом месте несвоевременное обращение за медицинской помощью, а также невыполнение рекомендаций врача, самолечение.

"Санэпидслужба города и отдел здравоохранения обращаются к руководителям предприятий и населению с просьбой продолжить проведение противоэпидемических мероприятий по гриппу и избегать общения с больными", - говорится в сообщении. 

 

Комментарии

-4 # Степан 15.02.2016 16:03
Та,читал.Все-равно вата.
+4 # Степан 16.02.2016 02:46
Читатель, решил от МОЕГО имени писать, клоун недоразвитый?! Ты тоже почитатель сталина? кгбэшники тоже так делали, но потом от своих таких клонов и пострадали!
-9 # Читатель 15.02.2016 14:16
" в городе зарегистрировано 19 случаев смерти от пневмоний разнообразной этиологии. Практически все умершие обращались за медицинской помощью на 7-10 сутки с начала заболевания и имели сопутствующие хронические заболевания и иммунодефицитные состояния. Среди причин, которые привели к тяжелым осложнениям, на первом месте несвоевременное обращение за медицинской помощью, а также невыполнение рекомендаций врача, самолечение."
Степа, ты читал от чего умерли люди? Или опять вата виновата?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.