Вокальная "звезда" из Краматорска будет замещать в оккупированном Крыму Алессандро Сафина

Известный тенор из Краматорска Олег Ромашин (на фото) станет в оккупированном Крыму "заменителем" знаменитого итальянского оперного певца Алессандро Сафина, который отказался выступать на полуострове.  

Такой вывод можно сделать из сообщения РИА Новости (Крым) от 14 февраля. В заметке под названием "Крымчанам обещают импортозамещение в музыке" приводится следующее заявление генерального директора Симферопольской филармонии Олесю Костенко:

"Мы приступили к разработке программы, я не знаю, как она будет называться, может, “Наш Сафина”, “Крымский Сафина”. В арсенале филармонии есть потрясающие исполнители, которые обладают всеми теми же качествами, что наш итальянский коллега. Есть Олег Ромашин, который и молод, и красив. У него сумасшедшей красоты голос. Он работает с симфоническим оркестром и может подготовить такую сольную программу..."

Люди, близкие к культурным кругам Краматорска, высказали уверенность, что речь идет именно о "нашем" Олеге Ромашине.  

Напомним, что Олег Ромашин  – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, обладатель Гран-при международного конкурса молодых вокалистов имени Монсеррат Кабалье, приглашенный солист оперного театра в городе Франкфурт-на-Майне (Германия), в прошлом - солист Гамбургской оперы. В 2006 году Олег Ромашин совершал турне по России вместе с Николаем Басковым. Первые уроки вокала ему давала краматорский учитель пения Галина Евграфова.

Последний раз Олег Ромашин выступал в родном городе в 2011-м году, после этого о нем в Краматорске не было слышно. По слухам, Олег жил и работал в Российской Федерации. Любопытно, что последняя его активность на странице в соцсети "Одноклассники" отмечена 10 апреля 2014 года, и содержит одобрение незаконного референдума об аннексии Россией украинских территорий.

romashin2

И вот - новое сообщение о дальнейшей судьбе краматорского тенора.

Что ж, каждому - свое. И всякая работа нужна. В том числе профессия "заменителя" мировых знаменитостей на отнятой у кого-то земле.  

Комментарии

+1 # Читатель 18.02.2016 08:04
Артисты, это по своей сути ШУТЫ, а как известно у шутов Родины не бывает. Где кормят, там и служат.
+8 # Степан 17.02.2016 18:59
Хорошо, что рузькесвин уехал домой. Пусть еще всех своих ватных сородичей заберет!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.