В Краматорске полиция прикрыла "барахолку"

Утром 2 апреля полиция Краматорска снова приняла меры к недопущению массовой несанкционированной торговли в районе Крытого рынка. 

Как сообщает пресс-служба полиции, ранее в адрес Краматорского отдела полиции поступило обращение от жителей города, которые жаловались на работу стихийного рынка на перекрестке улиц Парковой и Юбилейной. По мнению краматорчан, стихийная торговля уродует одну из центральных улиц города, а после продавцов на территории остается грязь и мусор.

Поэтому уже вторые выходные подряд с целью выявления и пресечения незаконных фактов торговли на стихийном рынке правоохранители проводят разъяснительную работу с продавцами, и не допускают проезда на территорию стихийного рынка машин, с которых ведется торговля.

Сегодня, как и неделю назад, рано утром инспекторы полиции приехали на рынок и снова совершили профилактическую работу в этом направлении.

barah2

Начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максимыв отметил, что в первую очередь задачей правоохранителей была исключительно разъяснительная работа.

«Я запретил сразу составлять протоколы о нарушениях. Борьба со стихийной торговлей будет осуществляться в несколько этапов. Только после исчерпания методов профилактики и предупреждения граждане будут привлекаться к административной ответственности.

Хотелось бы напомнить, что в нашей работе мы преследуем цель сохранения красивого города со скверами и парками, а не превращение его в большой базар », - подчеркнул полковник полиции.

Однако для решения этой проблемы нужен системный подход, физический запрет на торговлю не сможет в полном объеме решить этот больной вопрос, - отметили в пресс-службе полиции.

barah3

Комментарии

-1 # виктор 04.04.2016 11:14
Лучше би занялись бродячими собаками!
+2 # Коренной житель 03.04.2016 11:39
Это инициатива не местных властей, а дебилов-переселенцев/ Все дворы заставлены ихними крутыми иномарками
+1 # #НеКоренной житель 03.04.2016 18:03
#Коренной житель могу с тобой поменяться квартирой на Горловку. Переедешь к братьям по разуму.
+4 # Марина 03.04.2016 00:26
Интересно как-то.В Европе никто не запрещает барахолки!!!!!А чем нашими властям то они помешали?И ещё они в Европу хотят...
+13 # Дмитрий 02.04.2016 14:56
Да,красиво и ухоженно это конечно же хорошо. Но что делать старикам, которые не могут выжить на нищенскую подачку (пенсию) от государства? Можно было бы организовать им барахолку между рынком и забором фильтровальной станции.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.