В Краматорске открылось отделение детской хирургии

В Краматорске сегодня, 6 апреля, открылось отделение детской хирургии, которое разместилось на территории городской больницы № 1. 

Отделение рассчитано на 30 коек, и оснащено новейшим медицинским оборудованием, которое позволяет специалистам проводить операции наивысшей степени сложности.

Стоимость оборудования составила более 34 млн гривен, еще около 7 млн было потрачено из областного бюджета на ремонт в здании, где разместилась детская хирургия.  

h1

- Ключевой вопрос в настоящий момент – это недостаточное количество врачей, особенно семейных. Мы будем работать с народными депутатами, чтобы поднимать ставку в тарифной сетке для специалистов семейной медицины. Следующее задание - решение проблемы жилья, - отметил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на открытии отделения.

h2

Он также сообщил, что в этом году областная власть запланировала открыть на территории, подконтрольной Украине, отделение кардиохирургии, перинатальный центр, клинику гемодиализа, и много других медицинских объектов. 

Комментарии

+3 # Владислав 06.04.2016 21:20
Бахилы- это наркотик для нас от любого мед. учреждения. Стоят не дорого,но в совокупности кто-то срывает сверх прибыль нагиная нас за это платить.Зачем тогда держать штат уборщиц или нужно сделать бахилы как туалетную бумагу в туалете бесплатными. ;-)
0 # КИРУЦА 06.04.2016 19:35
Насколько я поняла - отделение только открывали. Значит, детей там еще нет, спец обработку и стерилизацию никто не проводил. Все это впереди, перед госпитализацией детей. И это ведь хирургия, значит ее не заполнят, дай Бог, в один день. И что у вас за предвзятость к чиновникам? Этому событию порадоваться бы, спасибо сказать, а вы все брюзжите!
+5 # Никита 06.04.2016 18:21
Хорошая новость. Но вот только всегда возникает вопрос? Почему эти дяди,наделенные властью, не одевают халаты, как это положено в больницах и бахилы? Или им можно, а народу никак нельзя?
0 # Александр 06.04.2016 20:09
потому что отделение еще без пациентов

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.