Задержана жительница Краматорска, заведовавшая "общепитом" боевиков

Усиленный вариант несения службы полицией Донетчины в предпраздничные и праздничные дни дает результат. Активные оперативно-розыскные мероприятия позволили установить и задержать 9 боевиков НВФ "ДНР", - сообщает в Facebook начальник областной полиции Вячеслав Аброськин.

 

В частности, среди задержанных - жительнирца Краматорска, заведовавшая "общепитом" боевиков.

"Установлена и задержана не просто жительница Краматорска, женщина, 1973 года рождения, а подобранная Гиркиным начальник бандитского "общепита", - сообщил генерал. - С апреля 2014 года по июнь 2015 года заведовала "общепитом" НВФ "ДНР" в Славянске и в Донецке, захваченное здание УСБУ. Отвечала за питание боевиков «ДНР» и распределение гуманитарной помощи. По ее словам, служила под руководством гражданина РФ Николая Давыдова, работала "за продукты - гуманитарка для своих детей".

По данным Вячеслава Аброськина, после одного из конфликтов с Давыдовым из-за "несправедливого распределения гумпомощи" вернулась домой в Краматорск.

"Неоткровенна. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия с целью установления её места и роли в системе преступной организации "ДНР", - сообщил глава областной полиции.

Комментарии

+1 # Александра 04.05.2016 17:59
когда денеры ушли из наших краев она поняла, что в Краматорске снова можно работать не за еду, а за деньги, и вернулась :lol:
+5 # Никита 02.05.2016 14:37
так "хорошо" живется в ДЫРЕ, что все лезут в Украину, хлебушка, сала поесть, насладиться свободой. Да, у нас в стране много перекосов, но жить свободно, хорошо. А этих,ну, просто нужно собирать в одну кучу и отрабатывать на благо нашей Родины, а не просто отпускать.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.