"Сосну в подарок": бумажная дама снова в центре внимания

У автомобилистов, проезжающих по госдороге перекресток краматорских улиц Парковой и Ордожоникидзе, появился новый повод для обсуждения. Рекламный щит с фривольным предложением "Сосну на память" сменил свое содержание!

Надо сказать, что благодаря этому щиту, Краматорск уже навсегда вошел в анналы Интернета. Фотоизображение скандального щита растиражировано бесчисленным количеством сайтов, упомянутое словосочетание сходу ловится Гугглем и неизбежно приводит в Краматорск, так что город можно поздравить: прославились по полной. Высказали свое "фе" и феминистки. Однако бумажная дама снова привлекает всеобщее внимание.

На щите изменилась всего одна буква, но какая! Теперь предложение звучит как невинное обещание не менее невинного подарка: "СоснА в подарок".

Было

Стало

Что заставило заказчика внести в рекламу изменения - шум ли в Интернете, или же запоздалое недовольство городских властей (а оно, по нашим сведениям, имеется), - не известно, да и не суть важно. Но вызывающе-темный цвет смененной буквы, на фоне всех остальных, можно расценивать двояко.

Во-первых, как "нАте, моралисты, подавитесь"!

А во-вторых, минимальное, но яркое изменение надписи, к которой было приковано так много внимания, снова притягивает глаз и, опять-таки, заставляет вникнуть в рекламное предложение! Так что реклама - работает, и заказчику щита впору выплатить своим рекламистам дополнительную премию. К Новому году будет очень кстати.

Дурной пример всегда заразителен. Будем ждать новых новых "креативов".

Комментарии

+2 # я 23.12.2011 20:23
Ну и шо ВЫ отут раскричались на всю Украину - шо рекламист толковый мужик? Ну и ежу понятно, еще такую рекламу сделали. Респект и уважуха пацану. Молодца креативщик!!! "Каннские львы" отдыхают.... тел. дизайнера - в студию!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.