В Краматорске на выездном заседании комитета Верховной Рады обсудили дела СМИ

Сегодня, 7 июня, в Краматорске прошло выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики. В мероприятии приняли участие народные депутаты, журналисты, представители Госкомтелерадио, концерна "РРТ", представители местной власти и общественность, - сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА. 

Участники совещания обсудили основные моменты деятельности средств массовой информации в условиях проведения АТО и проблемные вопросы покрытия украинскими СМИ территории Донецкой области.

Как заявил руководитель Донецкой ОВГА Павел Жебривский, жители региона очень чувствительно воспринимают информацию, и здесь большое значение имеет то, на что обращают свое внимание СМИ, под какой призмой подают информацию.

"Я бы хотел, чтобы журналисты освещали то хорошее, что происходит в Донецкой области", - заявил губернатор.

Как отметила председатель Комитета ВРУ Виктория Сюмар, особенное внимание СМИ должны уделять контенту изданий: делать его интересным для людей, которые проживают в регионе.

"Мы попробуем организовать тренинги для журналистов Донецкой области в Киеве или за рубежом, чтобы колонки изданий и телевизионные экраны имели ту наполненность, которая интересна людям. Только когда человек станет в центре внимания, СМИ, будут иметь доверие у аудитории, а в Донецкой области в настоящий момент как никогда важно иметь это доверие", - считает Виктория Сюмар.

vr2

Участники совещания особое внимание уделили покрытию телевизионного сигнала и радиовещания на территории Донецкой области.

Наболевший вопрос - восстановление телевышки на горе Карачун вблизи Краматорска, которую сегодня в ходе рабочей поездки осмотрели члены Комитета ВРУ.

Как доложил генеральный директор Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Владимир Ищук, за три месяца будет завершена работа по восстановлению вышки. Ее передатчики будут транслировать 15 общеукраинских ТВ-каналов и 7 радиостанций. Высота сооружения будет составлять 180 метров, радиус ее покрытия – 62 км.

В ходе заседания, в честь профессионального праздника, была награждены почетными грамотами группа журналистов. 

Комментарии

0 # сергей 08.06.2016 08:46
Кого именно наградили? Толстогузова?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.