В Краматорске предлагают создать больницу интенсивного лечения

Создать на базе двух городских больниц Краматорска больницу интенсивного лечения предлагает директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Юрий Узун. Об этом он сказал в ходе заседания Совета регионального развития, которое проходило в Краматорске.

"По Краматорску возвращаюсь к предложению объединить первую и вторую больницы. Сделать больницу, пусть она будет не областного, а городского подчинения, но больница интенсивного лечения", - сказал он.

Директор департамента здравоохранения напомнил, что в документах четко прописано , что такое больница интенсивного лечения.

"У нас сейчас в области , прошу прощения, только Бахмутская больница, так случилось, полностью подпадает под эти критерии. Это – собранные в кулак хирургическая служба, травматология, все отделения , которые предоставляют ургентную медпомощь, это офтальмология, неврология, кардиология… То есть человек неотложный, экстренный, тяжелый попадает и ему на месте ему оказывают всестороннюю помощь", - отметил Узун.

Ранее сообщалось, что областная больница будет создана в Мариуполе, который находится на большом расстоянии от ключевых городов на подконтрольной украинской власти части Донецкой области.

Источник: "ОстроВ"

Комментарии

+1 # доктор 10.06.2016 07:47
не мытьем, так катаньем

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.