В Краматорске жертвой мошенников стал... возможный помощник мошенников

Забавный и поучительный факт поведала пресс-служба полиции Краматорска: в городе жертвой телефонных мошенников стал гражданин, который сам подозревается в соучастии подобным действиям. 

В частности, за помощью к правоохранителям обратился 50-летний таксист, местный житель. По его словам, он стал жертвой мошенничества: ему позвонила неизвестная женщина, которая, представившись сотрудником банка, сначала выяснила ПИН-код его кредитной карты, а затем сняла с нее деньги. 

"Оригинальным в данной истории является то, что именно указанный человек накануне попадал в поле зрения правоохранителей Краматорского ОП, когда, будучи водителем такси, "помог" пожилой женщине перечислить деньги за внука, который, якобы задержан за совершение преступления, - сообщил начальник полиции Краматорска Виталий Максымив. - Свое участие в содействии совершению преступления водитель такси не признал, оправдавшись тем, что заказ получил от диспетчера, и не придал внимания данному событию. Ни предупреждения руководства службы такси, ни жизненный опыт таксиста желаемого результата не дали, однако судьба распорядилась по-своему..." 

По факту завладения деньгами с карточки водителя такси открыто уголовное производство, проводятся необходимые следственные действия.

А полиция города, с целью предупреждения "пассивного" участия в совершении подобных преступлений водителями, уже инициировала проведение встречи с руководителями служб такси города, где были разъяснены способы совершения преступлений, категория пострадавших, а также возможные последствия для таксистов, которые взялись "помогать» в перечислении денег". 

Комментарии

+1 # Степан 26.07.2016 15:52
подельники не поделили награбленное??

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.