Суд по "декоммунизации" в Краматорске перенесен

Судебное заседание по иску гражданина Григория Чосты к руководству Краматорска с требованием о признании незаконным и отмене распоряжения городского головы от 19.02.2016 № 34р «О переименовании улиц и переулков Краматорска» перенесено на 15 августа.  

Основная причина - отсутствие мэра Краматорска Андрея Панкова, который находится в отпуске. 

Впрочем, как выяснилось на первом судебном слушании дела, истец вовсе не против "декоммунизации" в Краматорске, более того, настаивает на "углублении" этого процесса. 

"Я не против декоммунизации, но название некоторых улиц вызывает возмущение. Я считаю что улицы должны нести украинский характер , а не названы в честь инородцев, как например улица Шекспира (бывш. Литвинова)", - заявил истец.

Основные же его претензии касаются процесса обсуждения при переименовании улиц в Краматорске: Григорий Чоста считает, что он не имел возможности внести свои предложения.

Отметим, что Григорий Чоста является членом Общественного совета при исполкоме Краматорского городского совета от городской организации Всеукраинского общества "Просвита" им. Т. Шевченко.

Комментарии

0 # Никита 04.08.2016 11:06
Исполком затягивает дело. Видно еще не успели до конца все сфальсифицировать. При чем здесь Панков со своим отпуском.Он что персонально ходит по всем искам в суд? Но формальная причина оттянуть суд есть, и есть время подтянуть все все упущения и недоработки. Но это есть господа юристы от исполкома ФАЛЬСИФИКАЦИЯ и вам ли не знать что за это полагается. Вообще конечно юристам должно быть стыдно, что они так плохо исполняют свои обязанности, а может быть они выполняют чьи то "указивкы"?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.