3-й интернат закрывают только на время ремонта - мэр Краматорска

Городскую школу-интернат № 3 закрывают только на время капитального ремонта. Об этом сегодня на аппаратном совещании исполкома заявил мэр Краматорска Андрей Панков, комментируя циркулирующие слухи. 

- Никто не ставит вопроса о закрытии интерната вообще, - сказал городской голова. - Здание, и, в частности, его спальный корпус, работают без капитального ремонта с 1969 года. Соответственно, в неудовлетворительном состоянии находятся крыша и система отопления в спальном корпусе. Когда ремонт завершится - интернат вернется к своей нормальной деятельности.

Вчера, 15 августа, интернат посетила комиссия из числа депутатов городского совета, руководства исполкома и Управления образования, члены которой пытались выяснить причины нынешних слухов о, якобы, закрытии учреждения, а также на месте обсудили вопросы предстоящего ремонта.    

По словам заведующей городским Управлением образования Марины Мозолевой, действительно, есть определенные проблемы с коллективом интерната, члены которого, по сути, отказались выйти на временно предложенные им рабочие места. К слову, на 79 воспитанников интерната приходится 59 сотрудников (!) "В интернате нет ни одного ребенка-сироты, в основном, это дети из малообеспеченных и многодетных семей, то есть дети, которым ничто не мешает временно учиться в общеобразовательных школах в период ремонта здания интерната, - считает Марина Мозолева.

По ее информации, содержание 1 ребенка в школе-интернате № 3 обходится бюджету в 8 раз дороже, чем аналогичные расходы на среднестатистического школьника Краматорска. 

Комментарии

+2 # Галина 17.08.2016 19:49
Я работаю в две смены и если бы за моим ребенком присматривали была б благодарна. А на людей ополчились. Такая жизнь,пишет дорого содержать детей. Так усыпите, все лучше чем с голоду помирать.
+3 # Наталия Сергеевна 17.08.2016 14:21
Обидно и больно осознавать, что для депутатов мы только " временно нужный материал". Надеюсь, что кто-то вступится за этих людей. Порядочность никто не отменял.
+2 # Мирослава 17.08.2016 14:07
Как это может быть, что возникли "проблемы с коллективом интерната, члены которого, по сути, отказались выйти на временно предложенные им рабочие места." если депутаты только "пытались выяснить причины нынешних слухов о, якобы, закрытии учреждения". Откуда же временные рабочие места взялись коль это слухи? Ремонт дело хорошее, а на каникулах сделать нельзя? Все в кучу свалили и сирот нет, и дорогостоящие дети, и тут же что вы-что вы мы же для дитишек стараемся. Определитесь
+1 # Ашот 16.08.2016 20:23
В приюте на 20 детей-более 40 сотрудников и нормалек!Это без учителей,учатся детишки в школе-интернате№3,в котором народ работает в 3 смены.Или туго соображает госпожа Мозолева?Интернат стал властям поперек горла!Спрашиваешь одних депутатов-интернатик продают,других-госпиталь открывают,но дружненько твердят,что интернату не жить!Че,слабо людям правду сказать!И где вы такие беретесь?!Кровопийцы!
+3 # Ашот 16.08.2016 20:16
Очередное вранье начальникаГОРОО и мэра!Сотрудникам предлагают места на пол-ставки на окраинах города.На проезд человек потратит 16гр а получит за месяц 600гр.Каждый раз новая версия!Сколько можно терпеть издевательства над людьми?!Кто дал право Мозолевой и другим ее сослуживцам обвинять честнейшую женщину,директора интерната,во вранье?!А это было!Господин мэр,научите своих ставленников и сослуживцев уважать людей!И еще -не врать!Не умеете работать с людьми,считаете их быдлом!
+5 # Татьяна 16.08.2016 19:11
А Вы посчитайте еще сколько обойдется содержание этих детей если они натворят чего (колонии, тюрьмы). Куском хлеба попрекать и без того лишенных нормальной жизни. О душе подумайте.
+4 # Аркадий Борисович 16.08.2016 18:42
Так это ж не сиротский интернат, там и не должны дети сироты учиться. Похоже и впрямь начальник управления образования законов не знает или специально народу врет.
+4 # Виктория 16.08.2016 18:32
Учите законы, Марина Мозолева!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.