Мэр Краматорска прислушался к мнению общественности по поводу маршрута "ходы" на День независимости Украины

Городской голова Краматорска Андрей Панков подписал распоряжение, согласно которому может быть изменен ранее озвученный маршрут движения патриотической "ходы" на День независимости Украины. 

Согласно предыдущему решению, маршрут должен быть пролегать по ул. О. Тихого (бывш. Орджоникидзе) - проспект Мира - Площадь Мира. Это вызвало недоумение и возмущение со стороны потенциальных участников акции, которые считают, что уже сложившуюся традицию нарушать ни к чему. И сбор участников "ходы" должен быть у памятника "Самолет", а маршурт движения марша должен пролегать по центральным улицам Краматорска.

Формулировка нового распоряжения мэра звучит так: "О внесении изменений в п. 3 мероприятий по отмечанию в г. Краматорске 25-й годовщины независимости Украины, утвержденных распоряжением городского головы от 11.08.2016 № 85 р". Согласно новому документу, мероприятие "патриотический марш по маршруту ул. О.Тихого - проспект Мира – площадь Мира" заменяется на "праздничной патриотический марш".

Как видим, и в новом документе конкретный маршрут городским головой... не указан. Немного ясности в ситуацию Андрей Панков внес сегодняшним сообщением на своей страничке в Facebook:

"В рамках подготовленных мероприятий, областной администрацией было предложено объединить патриотические силы Краматорска, Славянска и Дружковки в единую ходу, - пишет мэр. - Согласно предложенному маршруту, участники ходы из трех городов должны были встретится на ул. О. Тихого и по пр. Мира подняться на центральную площадь города. Это было рабочее предложение.

Одновременно с этим от "Краматорских пчелок" (общественная организация, - Ред.) поступила заявка на проведение ходы, которая традиционно стартует от самолета (ул. Парковая).

Своим решением я отменил раннее предложенный маршрут патриотической ходы и доложу об этом на заседании оргкомитета 17 августа". 

Комментарии

+6 # Степан 16.08.2016 16:15
Мутит что-то, рыгыанал-андрюша!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.