Петр Порошенко открыл вещание телевышки на Карачуне

Сегодня, 5 декабря, Президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии телевизионной вышки на горе Карачун. 

Как сообщает издание "Новости Донбасса", во время мероприятия глава государства ознакомился с процессом введения в эксплуатацию и работой оборудования, осмотрел техническое здание телерадиовышки.

«Это очень важно в условиях гибридной войны, которая ведется против Украины. После того, как вещание будет запущено с этой вышки, мы можем говорить, что площадь покрытия будет увеличена в десятки раз», - заявил президент Украины.

Кроме того, Порошенко в прямом эфире радио «Армия FM» пообщался с военнослужащими, которые выполняют боевые задачи на линии столкновения в зоне АТО, и поздравил их с приближающимся Днем Вооруженных сил Украины.

«Мы также проанализируем возможность увеличения мощности передатчиков, которые тут есть. Сейчас они находятся на той же высоте, которая была до разрушения. Гора Карачун стала легендарным местом», - добавил глава государства.

*   *   *

В то же время, поступает информация о неприятном инциденте с сотрудниками средств массовой информации, которые прибыли на Карачун освещать визит главы государства и запуск работы телевышки. Ряд СМИ сообщают о недопуске их сотрудников к выполнению своих обязанностей со стороны работников Государственной службы охраны. Речь идет о журналистах Донецкого областного государственного телевидения, "Общественного телевидения" и " Эспрессо.TV".

Трое аккредитованных на мероприятие представителей СМИ провели в автобусе. Их не допрашивали и не проводили с ними никаких действий. После окончания рабочей поездки их усадили в автобус с другими коллегами. 

По словам журналистов, претензии сотрудников УГО возникли из-за того, что, якобы, есть оперативная информация о том, что данные журналисты причастны к хранению оружия и подделке банковских карт, - сообщает издание "ОстроВ".

Кроме того, большинство аккредитованных журналистов не смогли наблюдать за тем, как глава государства открывает телевышку. Петр Порошенко зашел в аппаратную и вместе с ним пропустили лишь нескольких тележурналистов с камерами.

Комментарии

0 # Никита 05.12.2016 18:35
Даааа!!!! А почему журналистов не пускают? Это что, то за что погибали люди на майдане? Это что, демократия и дерьмократия? Ну как же так, люди освещают событие государственной важности, а им по надуманным предлогам приписали черте что. Но зато по телевизору распекаются, что мы мол открыты. Позор.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.