Стало известно содержимое "капсулы времени", вскрытой в Славянске

В Славянске вскрыли "капсулу времени", которая 50 лет находилась в стене здания ДК Железнодорожников. 

Напомним, что послание было вмуровано в стену в ноябре 1967 года, а датой вскрытия значился ноябрь 2017 года. Пожелание было выполнено, однако выяснилось, что капсула надежно запаяна, и увидеть ее содержимое сразу не представилось возможным. Капсулу отправили в местный краеведческий музей, и вот - момент открытия.

Оказалось, что в плотно запаянной капсуле хранились два листка бумаги. На одном из них содержится обращение к "потомкам, нашим детям и внукам" - "людям коммунистического общества", а на втором - список 40 человек, подписавших текст.

pismo1

Ноябрь 2017 года славянцам из 1967-го представлялось как "прекрасное завтра", как "будни счастливого радостного труда", ради которого предки трудились, "сверяя каждый день своей жизни, каждый свой шаг по великому Ленинскому учению".

pismo2

pismo3

В послании также содержится завещание "Свято хранить и беречь Советскую Родину - Союз Советских Социалистических Республик; достойно нести и с честью передать грядущему поколению озаренные Ленинским Гением красные знамена, символ свободы, независимости, братства народов; честным трудом множить успехи, силу и мощь Родины".

"Пусть великие принципы МИР, ТРУД, СВОБОДА, РАВЕНСТВО И БРАТСТВО будут нерушимыми законами жизни планеты Земля!", - говорится в послании.

Теперь капсула и ее содержимое займут свое место в краеведческом музее Славянска.  

Фото: "6262" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.