Жителю Славянского района дали 9 лет тюрьмы за службу в "разведке "ДНР"

Боевик был задержан при попытке пересечь блокпост.

"Во время судебных слушаний было установлено, что 24-летний уроженец Славянского района в декабре 2015 года по собственной воле вступил в ряды боевиков, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - Получив позывной «Туман», он был назначен на должность разведчика 1-го взвода разведывательной роты 1-й Славянской бригады террористической организации «ДНР». С оружием в руках, он вместе с другими боевиками дислоцировался в пгт. Комсомольское Старобешевского района Донецкой области.

Пройдя инструктаж в так называемом «Министерстве государственной безопасности "ДНР», боевик осуществлял наблюдение за военнослужащими Вооруженных Сил Украины.   

В октябре 2016 года сообщника террористов задержали сотрудники СБУ во время пересечения блокпоста.

В суде своей вины он не признал, однако, по мнению коллегии судов Токмакского районного суда Запорожской области, публичным обвинением его вина полностью доказана. Сообщник террористов признан виновным в совершении криминального правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 КК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), и осужден на 9 лет лишения свободы". 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.