В Донбассе на время Евро 2012 остановят опасное производство

...а Госгорпромнадзор будет тщательно контролировать перевозку взрывчатых веществ, заправки и обеззараживание воды. Договор о сотрудничестве подписали промышленные контролеры и областная администрация.

На время чемпионата, чтобы улучшить экологию и избежать несчастных случаев, свернут работу почти всех старых линий и цехов. Так, на Донецком металлургическом заводе остановят мартен и прокат, в Енакиево – аглофабрику. Отменят взрывные работы на шахтах, производство на химических и коксохимических заводах. Уже с первого мая Госгорпромнадзор перейдет на чрезвычайный режим работы.

«Это уже с начала мая и донца июня будем так работать. Руководители Госпромнадзора вообще в отпуск уходить не будут. Нужно договориться с собственниками о прекращении работы производств», - заявил начальник Госгорпромнадзора Украины Александр Хохотва.

После чемпионата разработают программу сокращения травматизма. В первую очередь будут бороться с несчастными случаями на шахтах. Ведь именно там количество аварий и смертность особенно велики – миллион тонн добытого угля уносит три жизни. Чтобы исправить ситуацию, используют опыт частных компаний. Они уже разработали и три правила соблюдения техники безопасности: ответственность самого сотрудника, руководителя и невозможность выполнения задания, если оно предполагает нарушение правил охраны труда. А каждому сотруднику периодически показывают фильмы, в ходе которых воспроизводятся несчастные случаи на производстве.

По материалам издания "Донецкие новости"

ОЖ, вместо комментария:

Вопрос - почему о безопасности работ вспомнили только в преддверии Евро 2012? - снимается как дурацкий. Точно так же, как и гарантии выполнения всего вышеперечисленного ПОСЛЕ футбольного чемпионата...

Результатом кропотливой работы всех силовых ведомств по ликвидации игорного бизнеса в Торезе стало уничтожение игровых автоматов, изъятых у владельцев незаконно действовавших заведений.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.