В Донецкой области пройдет акция по очистке водоемов от пластика и мусора

Донецкая область присоединится ко всеукраинской акции по уборке водоемов «Чистые водоемы - экологически здоровая страна».

Об этом сообщает управление Госрыбагентства в регионе.

23 марта в 10:00 работники Госрыбагентства и Донецкого рыбоохранного патруля будут осуществлять уборку берегов водоемов Донецкой области.

Акция посвящена Всемирному дню воды. В ее рамках будет проводиться очистка дна водоемов от пластика и мусора. Присоединиться к акции приглашают подводных охотников, водолазов, рыбаков и общественность.

«Для того, чтобы определить места, где прибрежные полосы водоемов, наиболее загрязнены мусором, просьба к рыбакам и всем неравнодушным ставить хэштег #чистіводойми в своих постах в соцсетях. А также писать комментарии с фото и геолокацией под соответствующим постом на официальной странице Госрыбагентства в Фейсбук. По результатам, все места будут нанесены на карту и определенные участки для уборки, о которых накануне будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщить о местах, которые необходимо убрать, можно по телефону «горячей линии» Донецкого рыбоохранного патруля: (06262) 2-99-04.

Источник: "ОстроВ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.