Полиция области назначила служебную проверку по инциденту с участием заместителя мэра Славянска

"Будет дана объективная, принципиальная и законная оценка действиям правоохранителей", - обещают полицейские.

На официальном сайте полиции Славянска сегодня, 24 ноября, появилось информационное сообщение касательно инцидента с участием заместителя городского головы Андрея Рубана (на фото), произошедшего в ночь на 23 ноября в караоке-баре "Соло".

Напомним, что Андрей Рубан сообщил в Facebook о том, что во время его посещения караоке-бара там звучали пророссийские песни, а после сделанного замечания его вытолкали из заведения и угрожали расправой. Кроме того, во время приезда правоохранителей, заместитель мэра стал свидетелем того, что кто-то ударил полицейского. "... я не смог написать заявление в полицию, полиция не смогла принять никаких законных действий в отношении правонарушителей, а на моё заявление, что будет оформлена жалоба на бездействие полиции, мне поступили угрозы от полиции и охраны", - сообщил Андрей Рубан.

В сегодняшнем сообщении полиции Славянска говорится буквально следующее: 

"В заявлении одного из участников конфликта говорится, что в развлекательном заведении Славянская исполняются песни, которые пропагандируют армию страны-агрессора. Информация внесена в Единый учет заявлений и сообщений.

23 ноября около 03.00 в полицию поступило сообщение о конфликте между заявителем и работниками караоке-бара. Мужчина рассказал, что спор произошел из-за того, что он несколько раз сделал замечания работникам заведения, которые по заказу других клиентов, ставили песни, восхваляющие армию страны-агрессора. При написании письменного заявления между заявителем и другим посетителем вновь возник конфликт, и человек не написав заявление, ушел из заведения. 

Позже одним из участников события в социальной сети была опубликована информация об инциденте. Также в публикации речь шла о бездеятельности сотрудников полиции.

Руководством областного главка полиции по данному факту назначено проведение служебного расследования, в ходе которого будет дана объективная, принципиальная и законная оценка действиям правоохранителей».    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.