В Дружковке задержан грузовик, перевозивший почти 300 тысяч пачек контрафактных сигарет

Стоимость груза составляет около 14,6 млн гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в Дружковке сотрудниками подразделения «Фантом» ГУ ДФС в Донецкой области и Управления СБУ в Донецкой и Луганской областях задокументирован факт нелегальной перевозки контрафактных сигарет торговой марки «Marlboro».

В рамках расследования уголовного производства по ч.1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины, на территории разгрузки товаров одной из логистических компаний почтовой экспресс-доставки, был проведен осмотр, в ходе которого выявлен грузовой автомобиль «Renault» с полуприцепом, где находились 583 коробки с 291 000 пачек сигарет торговой марки «Marlboro» с признаками фальсификации и без марок акцизного налога.

Ориентировочная стоимость груза составляет около 14,6 млн гривен.

Как выяснилось, грузовой автомобиль принадлежит частному лицу, зарегистрированному в Черниговской области, а руководил им житель Житомирщины, который не является работником указанной логистической компании.

sigi2

По предварительным данным, табачный фальсификат изготавливался на временно оккупированной территории Донецкой области, откуда был незаконно ввезен на контролируемую украинскими властями территорию для реализации в Украине и странах Евросоюза, в том числе через Интернет.

Сейчас в Краматорский городской суд направлено ходатайство о наложении ареста на контрафактную табачную продукцию и транспортное средство, на котором осуществлялось ее перевозки.

Досудебное расследование продолжается. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.