В Краматорске вручили ключи от жилья 40 детям-сиротам, проживающим в разных городах области

Города и область в этом году купили 120 объектов на условиях софинансирования. 

Как сообщил на свой странице в Facebook глава ДонОДА Павел Кириленко, сегодня, 20 декабря, сразу 40 детей-сирот получили ключи от собственного жилья, которое на условиях софинансирования приобрели для них средства за средства областного и местных бюджетов: Константиновки, Краматорска, Покровска, Лимана, Мирнограда, Доброполья, Селидово, Добропольского, Бахмутского, Покровского, Славянского, Марьинского, Волновахского районов, Александровской и Черкасской ОТГ. Всего по этой программе в этом году купили 120 квартир и домов. 

Кроме того, в 2019-м Донетчина получила еще и субвенцию из государственного бюджета в сумме 79 млн гривен на выплату денежной компенсации и приобретение 204 единиц жилья.

gilye1

Не остались без внимания и детские дома семейного типа: сегодня семье Андрея и Татьяны Голубевых, которые воспитывают 9 детей, вручили ключи от автомобиля "Форд-Транзит".

"Благодарю команду ДонОДА и руководителей местных общин за совместную работу. Конечно, мы еще полностью не решили проблему сиротства, однако уже многих детей сделали счастливее", - сообщил Павел Кириленко.

Отметим также, что в числе сегодняшних счастливчиков - и четверо краматорчан. 

gilye2

«Я искренне верю, что возвращаясь в свои дома вечером, вы всегда будете возвращаться в атмосферу тепла, уюта и благополучия», - отметил Андрей Панков после вручения им ключей от квартир, - сообщает пресс-служба горсовета. 

gilye4 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.